разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


главная >> архив новостей
новости регионы достижения календарь
Сентябрь 2001 г.

27.09.2001 |
ПРОЧТИ! ДИАНОВОСТИ/ диарегион
ИТОГИ II КАЗАХСТАНСКОЙ ДИАБЕТИЧЕСКОЙ СПАРТАКИАДЫ. ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ СОСТОЯЛСЯ! 17-18 августа 2001г. в г.Алматы прошла II Казахстанская Диабетическая Спартакиада, посвященная 10-ти летию независимости Казахстана, организованная и проведенная ДАРК при поддержке Правительства РК, Национального Олимпийского Комитета РК и Акимата г. Алматы.

Подробнее...

27.09.2001 |
ПРОЧТИ! ДИАНОВОСТИ/ диарегион
Казахстан. ВЫСШАЯ ЦЕННОСТЬ - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ. В КАЗАХСТАНЕ ЕЕ ЦЕНА - 15 ТЕНГЕ! ЦЕНА ЗДОРОВЬЯ КАЗАХСТАНСКИХ ГРАЖДАН - 15 ТЕНГЕ! Диабетическая Ассоциация РК, представляющая интересы более 100 тыс. людей с сахарным диабетом, очень обеспокоена планируемым государственным закупом малоэффективных и малоизвестных препаратов инсулина животного происхождения.

Подробнее...

26.09.2001 |
ПОСЕТИ! РЕСУРСЫ - Обновлена и добавлена информация о российских и иностранных ресурсах в сети.

24.09.2001 |
ВСТУПИ! ДИАКЛУБ/ ДиаСпорт
Альпинисты

Все 19 членов IDEA 2000 благополучно добрались до дома, после того, как 12 января 2001 года удачно взобрались на самый высокий пик западного Хемисфера - Серро Аконкагуа (высота - 6959м над уровнем моря) в Аргентине.

Подробнее...

24.09.2001 |
ПОСМОТРИ! ДОКУМЕНТЫ.ЛЬГОТЫ/ Федеральный закон о правах пациентов
Проект Федерального закона о правах пациентов внесен на рассмотрение депутатом Государственной Думы Саркисяном А.Г. в июне 2001 года.

Подробнее...

19.09.2001 |
Обновлена информация в разделе КУПИ! ДИАМИР/ прайс-лист. Теперь вся информация по наличию и стоимости товаров ТД ДиаМир постоянно доступна для Вас. Также размещена схема проезда.

Подробнее...

18.09.2001 |
Веймарская инициатива/ Вестник
"Веймарская Инициатива в России" - реальные дела.

Подробнее...

18.09.2001 |
ПРОЧТИ! ДИАНОВОСТИ/ диарегион
Жизнь прекрасна и удивительна ! "Реализуй себя на 100% !" - наш девиз. В этом в очередной раз смогли убедиться ребята из подросткового клуба "Реализуй себя на 100%", ставшие участниками 2-х дневного туристического похода по историческим местам нашей губернии...

Подробнее...

17.09.2001 |
УЗНАЙ! ЛЕНТА НОВОСТЕЙ/ зарубежные новости
Немец обвиняет компанию Coca-Cola в своем диабете

Подробнее...

17.09.2001 |
Веймарская инициатива/ Вестник
Хорошо известно, что хронические заболевания, сопровождающие человека в течение длительного времени, нередко вызывающие тяжелые осложнения, иногда приводящие к инвалидизации, являются тяжелым испытанием не только для самих заболевших, но и для членов их семей и общества в целом. И не только в финансовом, но в психологическом и профессиональном смыслах...

Подробнее...


13.09.2001 |
Обновлена информация в разделе КАЛЕНДАРЬ рубрики УЗНАЙ! ЛЕНТА НОВОСТЕЙ.

Подробнее...

12.09.2001 |
С сегодняшнего дня наш адрес в сети - http://diabet-news.ru.
10.09.2001 |
УДИВИСЬ! ДОСТИЖЕНИЯ/ открытия
Создание таблеток со специальным пластиковым покрытием может помочь людям с диабетом регулировать уровень сахара крови без инъекций.

Подробнее...

10.09.2001 |
УДИВИСЬ! ДОСТИЖЕНИЯ/ любопытно
Риск развития диабета.
Новые исследования показали, что возраст матери не влияет на развитие диабета 1 типа у первенца, но он может стать фактором риска развития этого заболевания у последующих детей.

Подробнее...

07.09.2001 |
УЗНАЙ! ЛЕНТА НОВОСТЕЙ/ зарубежные новости
37-ая Ежегодная Встреча Европейской Ассоциации по изучению диабета (EASD) состоится с 9 по 13 сентября 2001 года в Глазго (Великобритания).
Как правило, на подобных встречах дается оценка как проведенным за прошедший год, так и предстоящим исследованиям.
На втсрече пройдут симпозиумы Европейской Эпидемиологической Группы по изучению диабета, группы по изучению синдрома диабетической стопы, а также исследовательской группы, работающей в области изучения эмбриональных стволовых клеток. Также будут выступать молодые ученые и ведущие европейские специалисты в области диабета.
Во время этой встречи будут вручены награды и премии за лучшие проведенные научные работы в разных областях, такие как, Премия Минковского и Премия Лангерганса.
38-ая встреча будет проходить с 1 по 5 сентября 2002 года в Будапеште (Венгрия).

Подробную информацию об этом вы сможете получить на сайте www.easd.com


03.09.2001 |
Рязанская областная общественная организация (РООО) "Детский диабет" совместно с областным управлением здравоохранения и управлением социальной защиты населения этим летом провели медико-социальную реабилитацию детей с сахарным диабетом в условиях местного пансионата "Солточа", расположенного в живописном уголке мещерского края -это был 5-й диабетологический заезд с 1998 г.
Санаторно-курортное лечение, сочетающее активный отдых с занятиями в "Школе самоконтроля" ,является важным звеном в системе профилактики осложнений сахарного диабета.
Стало доброй традицией активное участие в работе выездной "Школы диабета" фирмы "Спрэй" с проведением увлекательной викторины –виртуального путешествия "По волшебной реке" на закрепление навыков самоконтроля и правил поведения в походных условиях при диабете,а так же фирмы "Эли Лилли". Победители (а ими были все без исключения участники диабетологического лагеря), были награждены призами от данных фирм.
Автор проекта и его непосредственный активный участник председатель РООО"Детский диабет", областной детский диабетолог, к.м.н. Филимонова Алла Юрьевна (Falla65@mail.ru)вместе с медицинским и педагогическим коллективом пансионата, а так же с наиболее активными и мотивированными родителями - членами РООО "Детский диабет" приложили немало усилий для того, чтобы дети с сахарным диабетом хорошо отдохнули, улучшили навыки в управлении диабетом, повысили свою социальную активность и уверенность в том, что диабет можно надежно контролировать.

Баранов Вадим Васильевич, эндокринолог.
Старости:
[an error occurred while processing this directive]

гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки