диаэкспертиза:

ДИСКРИМИНАЦИЯ

ПРОГРАММНОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ


МЕТОДИКА
ЛЕЧЕНИЯ


КНИЖНАЯ
ПРОДУКЦИЯ


МАГАЗИНЫ и
АПТЕКИ


ПРИБОРЫ
И РЕДССТВА
САМОКОНТРОЛЯ


ПРАВА И ЛЬГОТЫ

ИНСУЛИНЫ

Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИАЭКСПЕРТИЗА >> ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ/"Диабет 2000"
новости регионы достижения календарь

ДИАЭКСПЕРТИЗА/ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Эксперты Программа Отчет Заключение
Мнения не членов экспертной комиссии "Последнее слово" автора

Программа расчета компенсационных доз инсулина при инсулинзависимом сахарном диабете "Диабет 2000"

Дорогие друзья!

Мы начинаем тестирование Программы расчета компенсационных доз инсулина при инсулинзависимом сахарном диабете "Диабет 2000".

Программа написана Юрием Кадомским (http://juri.dia.ru) и любезно предоставлена нам для тестирования. Данная программа распространяется бесплатно. Для ее получения необходимо скачать 2 файла с указанного адреса (общий размер - около 8мб), затем написать электронное письмо автору с просьбой о предоставлении самой программы (zip архив, 500кб).

Все возможные технические проблемы при установке подробно описаны автором в прилагаемой инструкции.

Документация по работе с программой также доступна для скачивания на сайте автора. Далее приведено введение из этого руководства пользователя.

Введение

Уважаемый коллега! Целью данного «повествования» является попытка поделиться своим опытом в надежде, что может быть, он пригодится и Вам. Вы можете по-разному относиться ко всему, о чем я буду говорить дальше. Я не претендую на роль нового Мессии, нашедшего путь избавления человечества от диабета. Но, тем не менее, программа помогла мне. Возможно, поможет и Вам.

Если говорить кратко, то суть заключается в том, чтобы с помощью компьютера можно было бы легко, быстро и точно считать компенсационные дозы инсулина, тем самым, поддерживая свой диабет в скомпенсированном состоянии. Согласитесь, что если бы даже достичь этой цели, то можно практически свести к нулю все возможные последствия диабета.

Данная методика в первую очередь рассчитана на начинающих диабетиков, которые еще не имеют достаточного опыта в расчете компенсационных доз. Хотя она может подойти и «старым» диабетикам, имеющим дело с диабетом 10-15 и более лет. Несмотря на то, что у них сложились свои стереотипы, свои подходы к компенсации болезни, свои проблемы и последствия болезни. «Молодым» диабетикам надо думать о будущем. Ведь им жить с этой болезнью, которая, к сожалению, неизлечима. Жить так, чтобы их болезнь не имела права голоса, права диктовать свои условия, права определять образ жизни человека. Вот тогда диабет перестанет быть болезнью, а превратится лишь в образ жизни, в досадное недоразумение, которое вроде бы есть, но оно не оказывает никакого пагубного воздействия на организм. Но с другой стороны компенсировать болезнь никогда не поздно, даже имея за плечами многолетний диабетический стаж, опыт проб и ошибок.

Хочу сразу предупредить, что я не врач-эндокринолог и не мне учить Вас уму-разуму. Я просто больной. Но я и просто здоровый, как ни странно звучит это словосочетание. И добился я этого благодаря тому, о чем пойдет речь. Вы можете верить или не верить, принимать или не принимать сказанное. Это – Ваше право. Хотя, в том, о чем пойдет речь, нет ничего нового. Это – азбучные истины диабета, которые можно увидеть в литературе, посвященной этой болезни. Просто я постарался придать этому определенную практическую направленность. Постарался методику оценки и расчета компенсационных доз облачить в компьютерные алгоритмы.

Вся информация по тестированию данной программы будет отображаться в соответствующих разделах. Пока что деление отчета на разделы выглядит следующим образом:

Возможно, данное представление информации претерпит некоторые изменения. В любом случае, мы обо всем Вам раскажем.

Итак, мы приступаем.

P.S. Если Вы уже пользуетесь данной программой и Вам есть, что сказать по этому поводу, публикуйте свои мнения в форуме


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   

 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки