диаэкспертиза:

ДИСКРИМИНАЦИЯ

ПРОГРАММНОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ


МЕТОДИКА
ЛЕЧЕНИЯ


КНИЖНАЯ
ПРОДУКЦИЯ


МАГАЗИНЫ и
АПТЕКИ


ПРИБОРЫ
И РЕДССТВА
САМОКОНТРОЛЯ


ПРАВА И ЛЬГОТЫ

ИНСУЛИНЫ

Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИАЭКСПЕРТИЗА >> ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ/"Диабет 2000"
новости регионы достижения календарь

ДИАЭКСПЕРТИЗА/ПРИБОРЫ И СРЕДСТВА САМОКОНТРОЛЯ

ГЛЮКОВОТЧ G4

Могу ответить! Я купил Glucowatch G2 месяц назад, сделал это для меня друг, он уже давно живет в Штатах. Но даже ему это было не совсем просто, продается только по рецепту врача, так-что ему пришлось еще договариваться с врачом, чтобы выписал рецепт и только после этого продали.
Цена 300$ за прибор и 4 $ за один сенсор (1 сенсор - это 13 часов непрерывного измерения 1 раз в 10 минут)
Еще есть доп устройство для сброса в компьютер данных и программа обработки, но я их не заказал. В Москве Glucowatch нет и заказать видимо невозможно, в Европе не знаю, но в любом случае надо искать и договариваться с теми,кто там обитает.
Ну и заодно мои свежие впечатления от устройства - я покупал в первую очередь для того,чтобы устаканить ночные сахара, очень помогает, вся ночь как на ладони, если уровень критический пищит будильник. Производитель сам указывает на серьезную погрешность,до 20%, я много раз перепроверял своим глюкометром, - да,есть погрешнось, но зато динамика (рост,падение,стабильность сахара) - это правильно.

Я не жалею о покупке,но должен обратить внимание на ряд минусов:

1. Прибор перед началом работы "разгоняется" два часа, потом надо измерить сахар простым глюкометром,ввести данные и еще минут через 20 начинается период работы. Причем в эти 2,5 часа надо исключить прием пищи,инсулина и физ активность,иначе погрешность вырастет или вообще последует отказ работать.

2. Весь период работы-13 часов, желательно проводить без физ нагрузки и в помещении, малейшее появление пота приостанавливает работу. поэтому я одеваю или на ночь или когда весь день сижу в офисе.

3. Даже в идеальных условиях прибор пропускает некоторые измерения, производитель сам пишет,что в среднем за 13 часов проходит 50-55 тестов.
4. Все 13 часов разбиты на десятиминутки, из 10 мин 3 минуты подается слабый разряд (ощущение пощипывания на коже,"высасывается" глюкоза из подкожного слоя), на коже у меня потом остаеться очень слабый ожог,в виде мал точек.

5. Главный минус - цена и недоступность сенсоров, вот закончится мой запас, опять буду напрягать человека за океаном.
Мой вывод, прибор безусловно полезный, но не панацея. Эффект только в комплексе с серьезным отношением к компенсации.
Хорошо помогает разобраться с ночными сахарами.

6. GlucoWatch более-менее точно дает результат при строгом режиме питания, но если принять много углеводов и, соответственно, вколоть под них много короткого прибор начинает выдавать полную лажу (иногда занижает на 4-5 ммол!) ,приходиться калибровать, т.е. вводить в него опять резальт глюкометра и через 10 минут он уже начинает нормально выдавать.
7. Сидел в офисе, надо было срочно отьехать по делам, сел в машину, мотался часа полтора, так этот гад просто отключился и все, а должен был еще часов пять пахать!
8. Замечания по индикатору: У экрана нет подсветки! Когда ночью он пищит - крайне неудобно. А также не совсем устраивает базовый экран - на нем всегда только время и дата, чтобы посмотреть последний результат каждый раз надо нажимать кнопку. Вывести на экран постоянно результат последнего теста НЕВОЗМОЖНО! Видимо,чтобы не смущать окружающих, пусть думают-просто часы такие Confused

Только не подумайте, что все совсем плохо, просто считаю, надо подробнее на недостатках остановиться, а все плюсы и так понятны. И все равно - это пока единственный такого рода глюкометр и ожидать от него идеальных характеристик неправильно, следующие ,конечно,будут точнее и удобнее.
Человеку с плохой компенсацией - это большая помощь, (т.е. на этапе когда не особо важно 6 или 9 ммол у тебя). А вот кто компенсирован хорошо, здесь уже такие допуски не проходят.
И опять повторюсь - удобно анализировать ночные сахара, поскольку сон не прерывается и динамика в реальных условиях получается.

 

По материалам сайта www . dialand . ru

Константин

Обсудить материал в форуме...

гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   

 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки