разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


главная >> НОВОСТИ! ОТ IDF >> события idf
новости регионы достижения календарь

НОВОСТИ! ОТ IDF/события idf

АПРЕЛЬ 2003

ТРИ ГЛАВНЫХ ПАРТНЕРА IDF: СМИ, ВОЗ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК

Далеко позади остался Двенадцатый международный день диабет и сейчас самое время подвести итоги деятельности наших ассоциаций-членов. Я с уверенностью могу сказать, что мы смогли добиться внимания со стороны общественности к проблеме диабета. Основную ставку мы всегда делаем на СМИ, рассказывая им о всемирно возрастающем числе случаев развития диабета, необходимости его предотвращения и предоставления своевременного, качественного лечения, в тех случаях, когда болезнь предотвратить уже нельзя. Что ж, с этой задачей мы справились прекрасно: в прессе появляется все больше и больше статей о самой проблеме диабета, о нуждах людей, страдающих этим заболеванием. Можно с уверенностью сказать, что роль СМИ в борьбе с этим заболеванием, осуществляемая посредством повышения уровня общественной осведомленности, велика. Но и мы не должны сидеть сложа руки. СМИ пишут о нас – это прекрасно, и все же я призываю ассоциации: Не ждите, пока пресса сама вами заинтересуется, пишете в газеты и о себе, и своих проблемах!

Но, конечно, одной прессы недостаточно, существуют различные структуры и организации, внимание и помощь которых для нас далеко немаловажны. Самым необходимым нашим партнером является Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В течение десяти лет мы сотрудничали с ВОЗ с переменным успехом. Каких-то двадцать лет назад проблемой диабета занимался лишь один сотрудник ВОЗ из отдела по проблемам неинфекционных заболеваний. К счастью, ситуация изменилась, и сейчас мы очень тесно сотрудничаем с ВОЗ по проблемам доступности и качества инсулинов, организовываем семинары, в основном посвященные вопросам скрининга СД 1 и 2 типа. Нельзя недооценивать всю важность роли ВОЗ в борьбе с диабетом и улучшении качества жизни страдающих им людей. Дело в том, что именно ВОЗ обладает тем политическим влиянием, которое способно обратить внимание государственных деятелей на нашу проблему. Да, ВОЗ обладает влиянием и авторитетом, а мы – диабетические массы - являемся обладателями людских ресурсов, знаний, опыта, упорства, настойчивость и, наконец, сплоченности. Именно такой союз, несомненно, приведет нас к желаемой цели.

А теперь хотелось бы поделиться успехами Международной диабетической федерации: в Копенгагене была основана благотворительная диабетическая организация с пятилетним грантом в размере 66 миллионов долларов США. Ей будут финансироваться достижения в области науки, повышения общественной осведомленность и повышения качества жизни людей с диабетом. Особое внимание при этом будет уделяться малообеспеченным странам.

Еще один наш партнер – Международный банк. В прошлом мы мало с ним сотрудничали, но недавно у нас появилась возможность встретиться с его представителями и обсудить с ними проблемы диабета. IDF представлял профессор Поль Зиммет. Мы надеемся, что эта встреча послужила началом продолжительного, успешного и плодотворного «диалога».

В заключение, могу сказать, что деятельность IDF и ассоциаций-членов за последнее время оцениваю положительно – мы уже много добились, и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы наши слова не расходились с делом.

Профессор Джордж Альберти


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   

 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки