разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

03.08.2004
РОковые факторы

С газетных страниц нам кричат: Бюстгальтеры вызывают рак! Мобильные телефоны вызывают рак! Кому верить? Неужели все вкусное и полезное вредно?

Поддержка Газеты

С газетных страниц нам кричат: Бюстгальтеры вызывают рак! Мобильные телефоны вызывают рак!

Кому верить? Неужели все вкусное и полезное вредно? Может, и дышать тоже вредно? Нет! Дышите на здоровье, но кое-что вам не помешает знать. За последние годы был проведен ряд исследований, которые абсолютно точно доказали: нагревание груди – фактор риска развития раковых заболеваний.


Среди онкологов даже бытует такая теория: в каждом человеке сидит онкологическая клетка, для которой нужно только создать условия. Так вот нагревание – сауна, солярий, чрезмерное пребывание на солнце – как раз одно из таких условий.


А в моде-то сейчас смуглянки… Так хочется стать красивой «шоколадкой»! Загорать можно, но при этом надо знать «золотую середину», не злоупотребляйте теплом, а после горячей ванны ополаскивайтесь прохладной водой.
Молочная железа, оказывается тоже сторонница правильного питания. Она любит овощи, фрукты и оливковое масло. И, конечно, витамины A и С. И ей совсем не по вкусу жирные, мясные, копченные и острые продукты, а сливочное масло в том числе.


Овощи
брокколи цветная капуста баклажан
сельдерей морковь редис
укроп лук-порей грибы
имбирь чеснок

Фрукты

киви груши
арбуз ананас
финики лимон
Морепродукты
моллюски мидии креветки


А знаете ли вы, что плохая наследственность, это еще не факт, что и с вами случится что-то похожее? Причем, далеко не факт. Конечно, если раком груди болела, предположим, ваша мама или бабушка, то и у вас этот риск увеличен, но это совсем не значит, что и вас он не минует. Вам просто придется быть более настороженной: с 18 лет начать проходить скрининговые методики – анкетирование и электромамографию, ну и, конечно, каждый месяц самостоятельно осматривать молочные железы.
Некоторые американцы считают, что рак груди чаще встречается среди лесбиянок. Лишь 37% лесбиянок имели хотя бы одну беременность в жизни, а, согласно некоторым научным данным, у рожавших женщин (особенно до 30 лет) риск таких неприятностей оказывается меньше. Но не это самый весомый аргумент консервативных американцев, по их мнению, лесбиянки чаще всего находятся в стесненных обстоятельствах, ведь рассчитывать на финансовую поддержку мужа и уж тем более свою страховку им не приходится.



Лет десять назад светила из бостонского университета немало порадовали представительниц прекрасного пола, заявив: у умеренно выпивающих женщин рак груди возникает реже. Только было слабая половина умеренно налегла на алкоголь, как грянули результаты еще одного исследования, но уже из Американского института изучения рака. Последние, мягко говоря, полностью противоречили первым. «Выпиваете три (и более!) бокалов вина в день? – грозно вопрошали ученые. - Знайте, вы добровольно удваиваете риск рака груди… А еще спустя немного были проведены новые исследования, которые вообще не обнаружили никакой связи между алкоголем и раком груди. Понять, кому верить – пока сложно. Но все же врачи советуют знать меру в алкоголе, алкоголизм, конечно, не так страшен, как рак, но женщин вряд ли красит.



Американские активисты обрушили на своих соотечественниц лавину информации о том, что аборты на 30% увеличивают риск рака груди, ссылаясь на результаты проведенного в США исследования. Но британцы из Королевского общества акушеров и гинекологов тоже решили вставить свое слово. Ничего подобного! – заявили они. Они, британцы, не заметили никакой связи между абортами и злокачественными опухолями. А непросвещенным остается только гадать, ведь с одними видными учеными спорят другие, не менее видные.



Уже ни один год медики горячо обсуждают важный вопрос – носить женщинам бюстгальтер или нет? Одни говорят он, особенно тот, что на косточках, враг молочной железы, другие (чаще производители бюстгальтеров) утверждают, что он безвреден. Однако специалисты из Института болезней цивилизации на Гавайях такую зависимость все же выявили. По их мнению, у женщин, носящих этот предмет туалета, риск рака груди повышается в 20 раз. Во многих африканских и азиатских странах женщины традиционно не носят бюстгальтер, и раком груди болею гораздо реже американок и европеек.



гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки