разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

28.05.2018
Продолжение темы: Саратовскую организацию диабетиков признали «иноагентом» и оштрафовали на 300 тысяч

И вы будете продолжать это терпеть!??? Новые эксперты СГЮА обвинили организацию диабетиков в подрыве стабильности

Поддержка Газеты



Продолжение темы: Саратовскую организацию диабетиков признали «иноагентом» и оштрафовали на 300 тысяч
Сегодня, 28 мая, судья Фрунзенского районного суда Саратова Мария Агишева зачитала материалы политологической экспертизы деятельности региональной организации инвалидов, страдающих сахарным диабетом, обвиняющейся в деятельности в качестве «иностранного агента». Экспертиза была подготовлена в СГЮА преподавателями Еленой Колоярцевой и Виктором Купиным.

Авторы документа указали, что проведение акций, митингов противоречит уставу организации. Также они указали, что СРОО получала деньги от филиалов «большой тройки» действующих в России фармацевтических фирм (ООО «Джонсон и Джонсон» (Германия), ООО «Ново Нордикс» (Дания), Московское представительство АО «Эли лили Восток С. А.» (Швейцария). Формально из-под действия закона выведены социально-ориентированные НКО, но в случае, если они будут заниматься политической деятельностью, не смогут избежать попадания в перечень «иностранных агентов».

Существенную часть экспертизы составили цитаты из выступлений чиновников и депутатов различных уровней, критикующих различные пациентские организации, «прикормленные западными фармкомпаниями». Также было уделено внимание отчету экс-руководителя СРОО Екатерины Рогаткиной, в котором она заподозрила бывшую министра здравоохранения области Ларису Твердохлеб в выстраивании коррупционной схемы. По данным экспертов, следствие не нашло доказательств вины Твердохлеб, но ущерб имиджу власти был нанесен.

Также из слов Рогаткиной было сделано извлечение, касающееся инсулина отечественного производства: руководитель пациентской организации заметила, что он не отличается высоким качеством, и врачи порой назначают его пожилым людям, рассчитывая, что их возраст дожития окажется невелик. Это заявление, по мнению экспертов, также создало условия давления на власть. Те же самые цитаты из выступлений Рогаткиной с аналогичными выводами фигурировали в исследовании скандально известного профессора Ивана Коновалова.

Эксперты отметили ролик «Открытого канала», в котором Лариса Сайгина рассказала о доносе, написанном на неё в прокуратуру студентом СГМУ, координатором вузовского штаба поддержки Владимира Путина Никитой Смирновым (впоследствии студент отказался от жалобы, но прокуратура дело не закрыла). Информацию, изложенную в видеоматериалах, эксперты назвали ложной, связали выход материала с желанием опорочить главу государства, баллотировавшегося на очередной срок, а съемки назвали пикетом.

В итоге эксперты пришли к выводу, что, ставя под сомнение качество отечественного инсулина, общественники приводят к подрыву авторитета органов государственной власти и росту социального напряжения.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки