разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

27.02.2018
Саратовский суд, продолжение "маразма"

Саратовский профессор усмотрел в публикациях о «диабетиках-иноагентах» покушение на репутацию Путина

Поддержка Газеты



Сегодня, 27 февраля, на заседании во Фрунзенском районном суде Саратова по делу «диабетиков-иноагентов» эксперт, сделавший вывод о том, что пациентская организация занималась политической деятельностью, расшифровал свою позицию для суда.

По словам профессора Ивана Коновалова, он изучил ситуацию с льготным лекарственным обеспечением в Саратовской области и пришел к выводу, что Саратовская региональная общественная организация помощи инвалидам, болеющим сахарным диабетом, нагнетает обстановку. Коновалов процитировал публикацию 2009 года о министре здравоохранения области Алексее Сорокине, который был освобожден от занимаемой должности, а на его место назначена Лариса Твердохлеб. Она, по данным процитированной публикации, заняла еще более жесткую позицию в закупке жизненно важных препаратов.

«Начала выстраиваться новая коррупционная схема закупок», - процитировал Коновалов и прокомментировал, что в статье было допущено «публичное обвинение в коррупции, прозвучавшее и на федеральном уровне, которое подтверждения от правоохранительных органов не получило».

«Распространение компромата - политическая технология чистой воды - вызвало недовольство больных сахарным диабетом. Мне бы хотелось подчеркнуть, что такая информация, запущенная публично, нанесла ущерб авторитету конкретных лиц и всего ведомства», - заявил эксперт.

В феврале 2015 года одно из саратовских изданий, по данным Коновалова, опубликовало статью «Горькая пилюля», где глава НКО Екатерина Рогаткина сделала прогноз об обеспечении препаратами на ближайшую перспективу. Руководитель организации усомнилась, что регион будет закупать инсулин высокого качества, и предположила, что в первую очередь отечественный, невысокого качества инсулин будут назначать людям старшего возраста, «чей предполагаемый возраст дожития невелик».

«Типичная технология черного пиара! Я посмотрел отзывы на эту статью. Я сделал небольшой скриншот. Аудитория колоссальная, сотни тысяч человек. Судя по откликам на статью, она добилась поставленной цели. Вызвала панику среди больных сахарным диабетом и пожилых людей. Я не буду нецензурную лексику приводить, она там тоже присутствует...» - поделился впечатлениями профессор.

В качестве опровержения слов главы НКО он привел информацию, что в 2016 году по инициативе Общественной палаты прошел «круглый стол», на котором был сделан вывод, что в области по препаратам «стойкой дефектуры нет», жалобы на качество инсулина единичны.

В 2017 году рост числа инфоповодов для организации диабетиков Коновалов связал с выборным периодом. Он заявил, что политической деятельностью является упоминание Владимира Путина, руководителем штаба сторонников которого якобы являлся молодой человек, по заявлению которого прокуратура инициировала проверку НКО диабетиков (речь идет о студенте медицинского университета Никите Смирнове - прим. ред.). Такая информация, по словам Коновалова, была представлена в интервью Ларисы Сайгиной «Открытому каналу». Коновалов назвал это ложью и предположил, что мишенью «черной технологии», примененной организацией диабетиков, стал президент РФ Владимир Путин.

Представляющий интересы НКО в суде общественник Николай Дронов поинтересовался, каким образом руководитель организации Лариса Сайгина могла опорочить президента, если она не только не владеет сайтом «Открытого канала», но и ее организация не имеет собственного сайта. Эксперт отвечать не стал.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки