разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

15.02.2018
Минздрав включил "трезвые" деревни в стратегию здорового образа жизни

Ведомство разработало проект стратегии здорового образа жизни, который направлен на сокращение смертности россиян от неинфекционных заболеваний.

Поддержка Газеты

Поддержка движения здоровых городов и "трезвых" деревень, ужесточение законодательства в отношении табака, электронных сигарет и алкоголя, пересмотр потребительской корзины в соответствии с принципами здорового питания позволят сократить бремя неинфекционных заболеваний в России. Об этом говорится в тексте обновленной версии стратегии здорового образа жизни (ЗОЖ) от 25 января (имеется в распоряжении ТАСС).

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, неинфекционные заболевания являются основной причиной смертности в мире, в том числе в России. Среди них, в свою очередь, на первом месте - сердечно-сосудистые. Кроме того, в этот список входят злокачественные онкологические заболевания, хронические заболевания органов дыхания и сахарный диабет. Для сокращения бремени этих болезней Минздрав России заложил в обновленную стратегию ЗОЖ поддержку "движения здоровых городов, районов и поселков, в том числе движения трезвых деревень".

Продолжение и расширение мер, направленных на сокращение потребления табака, а также электронных сигарет, в том числе через планомерное увеличение акцизов, а также запрет рекламы и спонсорства этих продуктов также включены в стратегию. Минздравом также предусмотрено "усиление ответственности за дистанционную продажу алкогольной и табачной продукции, запрет дистанционной продажи дешевой спиртосодержащей продукции".

Минздрав РФ разработал проект стратегии здорового образа жизни до 2025 года, направленной на то, чтобы на 25% сократить смертность россиян от неинфекционных заболеваний. Паспорт приоритетного проекта правительство утвердило в августе 2017 года.

Предполагается, что в результате его реализации уже к концу 2019 года доля граждан, приверженных здоровому образу жизни, достигнет 45%, а к 2025 году - 60%, число граждан, занимающихся физкультурой и спортом увеличится до 38% в 2019 году и в течение последующих шести лет вырастет до 45%. Планируется также существенно снизить потребление алкогольной продукции на душу населения в год: с 10 литров в 2017 году до восьми литров в 2025 году.


МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. 


Источник:
http://tass.ru/obschestvo/4959436




гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки