разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

27.01.2018
Российский детский фонд возобновит деятельность в Коми

В Москве состоялась рабочая встреча председателя Российского детского фонда, президента Международной ассоциации детских фондов, директора Научно-исследовательского института детства, известного российского писателя, академика Альберта Лиханова и заместителя председателя правительства Коми – министра образования, науки и молодежной политики Натальи Михальченковой. Ключевой темой диалога стала возможность сотрудничества и возобновления в Коми отделения Российского детского фонда, сообщила пресс-служба минобрнауки региона.

Поддержка Газеты

Альберт Лиханов поддержал идею возобновить деятельность своего фонда в Коми. Фото предоставили в минобрнауки республики

Деятельность Фонда - пример эффективного практического участия неправительственной организации в разрешении государственных проблем, а также участия в национальных проектах образования и здравоохранения.

Как рассказал Альберт Лиханов, Фонд и его 73 региональных отделения активно работают по реализации общероссийских долгосрочных благотворительных программ, направленных на оказание дополнительной социальной помощи нуждающимся детям-сиротам, детям-инвалидам и многодетным семьям в содружестве с органами государственной власти.

В настоящее время деятельность фонда сосредоточена на реализации более 30 благотворительных программ, среди которых: «Семейный детский дом», «Теплый дом», «Глухие дети», «Мили доброты» «Детский церебральный паралич», «Дар жизни», «Детский диабет», «За решеткой детские глаза», «Юному таланту», «Детская библиотека», «Духовная защита». Успешно действует программа «Детский туберкулез». Фондом оказана помощь 28 учреждениям в 12 регионах России, где инфицированные туберкулезом дети получили квалифицированную медицинскую помощь. В дальнейшем предполагается расширить географию помощи тубинфицированным детям.

В последние годы широко развиваются новые благотворительные программы помощи больным детям. Программа «Мили доброты» дает возможность детям-инвалидам в сопровождении взрослых бесплатно добираться до места лечения в России и за ее пределами. Программа «Звуки жизни» оказывает помощь в адаптации глухих детей после операции кохлеарной имплантации. Международная программа «Панда» позволяет отправлять детей, страдающих ДЦП, в лучшие клиники Китая.

- 30 лет мы стараемся служить детству. Времена менялись, но неизменными оставались цели и задачи фонда. За прошедшие десятилетия его сотрудники проделали огромную работу, но многое еще предстоит сделать, поэтому мы рады возможности возобновить взаимодействие с вашим регионом, - подчеркнул Альберт Лиханов.

По мнению Натальи Михальченковой, фонд выполняет несколько основных функций: идейного вдохновителя и организатора гражданского движения в защиту детства, общественной благотворительной организации взрослых в помощь детям, и, собственно, общественного фонда, как финансового механизма, объединяющего ресурсы и денежные средства для поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Вы создали поистине уникальную благотворительную организацию, которая объединила в своих рядах тысячи неравнодушных и деятельных людей в российских регионах. Такие люди есть и в Республике Коми, - отметила Наталья Михальченкова. - Ежегодно в нашем регионе реализуются десятки благотворительных проектов, направленных на оказание помощи детям-сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных семей. Уверена, возобновив сотрудничество с Фондом, мы совместно продолжим летопись больших и малых добрых дел во имя детей.

Альберт Лиханов и Наталья Михальченкова обсудили организационные вопросы возобновления деятельности отделения Фонда в Республике Коми, а также приоритетные проекты (программы) и возможность заключения Соглашения между Фондом и руководством региона.

Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский Детский Фонд» (ООБФ «РДФ») – первая в стране общественная организация в защиту детства. Основатель фонда – Альберт Лиханов. Фонд оказал помощь более чем 3 млн детей из бедных семей. За 30 лет фонд участвовал практически во всех гуманитарных акциях на территории России и стран СНГ.



Источник: https://www.bnkomi.ru/data/news/73666/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки