разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

26.01.2018
Обувь, которая улучшает кровообращение в нижней части тела

Технологии 21-го века пока не могут превратить нас в "биомеханического человека" или добавить второе сердце для повышения нашей "мощности", но кое в чем помочь все-таки могут. Например, добавить "моторчик" в нашу систему с помощью Footbeat, нового носимого устройства, обладающего "маленьким, но мощным движком" для того, чтобы обеспечивать "точное и цикличное давление на арку свода стопы".

Поддержка Газеты

Это устройство, доступное как стелька или полноценная обувь (пара кроссовок, названные компанией Mocs), по данным компании, может ускорить восстановление, помочь в удалении метаболических отходов, таких как лактат, а также способствовать правильному выздоровлению путем усиления циркуляции в нижней части тела пользователя. Разработчики из американской компании AVEX предлагают даже рассматривать эту систему как "сердце для ноги".

Footbeat предназначен для людей, кто восстанавливается от отека, венозной недостаточности, лимфедемы*, плантарного фасциита**, ножных язв и периферийной невропатии. Создатели системы полагают, что их продукт помогает людям с такими заболеваниями опять встать на свои ноги и начать вести активный образ жизни.

В своде арки стопы находится подошвенное венозное сплетение. Когда устройство включается, насос начинает с регулярными интервалами оказывать давление на арку стопы пользователя в этом месте, имитируя давление, которые вы получаете, когда бегаете или ходите. Как объясняют создатели этого продукта на сайте,

Одноимпульсное массажное движение прикладывается снизу к ноге (каждые 35 секунд в варианте Footbeat Health и каждые 20 секунд в варианте Footbeat Sport). Вкладыш стельки поднимается к своду арки стопы и остается в таком положении в течение 2 секунд.

Когда пользователь ходит, он может отключить Footbeat, но идея заключается в том, что это устройство используется при активном восстановлении и не отключается, особенно когда человек страдает от плохой циркуляции крови в нижней части тела.

Клинические исследования показали, что Footbeat действительно вполне эффективно работает, но надо иметь в виду, что это устройство достаточно дорогое. Система в полном объеме, включающая в свой состав обувь, стельки и систему дистанционного контроля для упрощения управлением массажным давлением, продается по цене $449.

* Лимфедема (слоновость) — накопление богатой белком жидкости в интерстициальном пространстве, которое происходит из-за нарушения транспорта лимфы и сопровождается увеличением объёма поражённого органа.

** Плантарный фасциит — заболевание, основным симптомом которого является боль в пятке, возникающая или усиливающаяся при нагрузке. В большинстве случаев болевой синдром обусловлен воспалительно-дегенеративными изменениями плантарной (подошвенной) фасции. Это заболевание ещё также имеет простонародное название пяточная шпора.


Источник: http://evercare.ru/Footbeat
 


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки