разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

26.12.2017
Эксперты: натуральные соки – не для здоровья, а для удовольствия

Большинство людей привыкло думать, что свежевыжатый сок фруктов очень полезен для здоровья. Однако американские специалисты по диабету утверждают, что это далеко не так.

Поддержка Газеты

В качестве наглядной иллюстрации своего вывода они привели пример одной пациентки. Женщина считала, что ведет здоровый образ жизни и правильно питается, поэтому была шокирована, когда ей диагностировали диабет. Оказалось, что одной из привычек здорового питания женщина считала ежедневное употребление свежевыжатого сока. Специалисты попросили ее полностью прекратить пить сок, а также внесли некоторые изменения в рацион питания. Пациентка была удивлена советами, но последовала им, а через три месяца сообщила, что, болезнь полностью контролируется, и в инсулине нет необходимости.

На первый взгляд, сок из фруктов также полезен для здоровья, как и сами фрукты. Но когда вы делаете сок, то самые полезные части фруктов выбрасываются, например, кожура яблок, семена в малине и оранжевая мездра фруктов и овощей. Именно в них содержится большая часть клетчатки, многие антиоксиданты, фитонутриенты, витамины и минералы. Клетчатка нормализует работу кишечника, служит балластным веществом и замедляет поглощение сахаров, которые вы едите, что приводит к меньшим всплескам инсулина. Когда организм не справляется с потребностью в инсулине, развивается диабет 2-го типа.

Кроме того, в натуральном соке содержится больше калорий, чем в самих фруктах и овощах. К примеру, апельсин может содержать 45 калорий, а стакан апельсинового сока – 110 калорий, сок из смени капусты, банана и апельсина – 380 калорий. Когда человек пьет свои калории, то его мозг не получает сигнал «Я сыт» как от твердой пищи, даже если калорий больше. К тому же желудок быстро пустеет после приема сока, а мозг не учитывает большую часть полученных калорий, что также способствует округлению тела. Поэтому эксперты советуют пережевывать свою пищу, а не пить.

Дети, которые часто пьют сок, меньше ростом и тяжелее своих сверстников, редко пьющих соки. Вероятно, это потому, что из-за сока они меньше пьют молока, в котором содержится в три раза меньше сахара, а также много белка, кальция, витамина D и магния, необходимых растущему организму.

Эксперты советуют в первую очередь поменять свое отношение к соку: это удовольствие и не на каждый день. Не нужно пить соки за завтраком или после обычной тренировки. Детям следует давать больше воды и молока. Это конечно не предотвратит эпидемию диабета и ожирения, но станет важным шагом в правильном направлении, заключают эксперты в статье, опубликованной в Washington Post.



Источник: https://riaami.ru/2017/12/eksperty-naturalnye-soki-ne-dlya-zdorovya-a-dlya-udovolstviya/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки