разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

16.12.2017
РОССИЙСКО-БРИТАНСКИЙ ФОРУМ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ЖИЗНЬ» СТАЛ ЭФФЕКТИВНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ В СФЕРЕ МЕДИЦИНЫ, ФАРМАЦЕВТИКИ, НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ

В Москве состоялся двусторонний российско-британский форум «Здравоохранение и жизнь», организованный посольством Великобритании в Российской Федерации и Первым Московским государственным медицинским университетом им. И.М. Сеченова при поддержке фармацевтических компаний AstraZeneca и GSK.

Поддержка Газеты

Являясь одним из ключевых событий Года науки и образования Великобритании и России 2017, форум «Здравоохранение и жизнь» стал эффективной площадкой для успешного взаимодействия двух стран по обмену лучшими практиками в области реформ здравоохранения, фармацевтики, цифровой медицины, науки и образования. 
На официальном открытии форума с приветственными речами обратились Доктор Лори Бристоу, Посол Великобритании в РФ, и Петр Глыбочко, академик РАН, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила в своем послании к делегатам форума: «На повестке дня встречи обсуждение глобальных вопросов – реформ здравоохранения, фармацевтики, цифровой медицины, науки и образования в российско-британском контексте. В нашей стране решению этих вопросов традиционно уделяется приоритетное внимание».

Доктор Лори Бристоу, Посол Великобритании в РФ: «Правительства Великобритании и России решили посвятить 2017 год укреплению связей в области науки и образования. Форум «Здравоохранение и жизнь» – это одно из знаковых мероприятий в рамках этой инициативы. Форум предоставляет возможность вести эффективный международный диалог в сфере регулирования здравоохранения разных стран, обмена опытом, лучшими инновационными практиками в сфере здравоохранения и образования».

Вопросы реформирования медицинского образования и создания единого пространства наук о жизни стали ключевыми в рамках пленарного заседания. С докладами выступили ведущие российские и британские специалисты. Среди них: президент Британской медицинской ассоциации, член Международного экспертного Совета Сеченовского Университета профессор Сэр Джон Темпл, глава NHS England по инновациям, профессор Тони Янг, директор отдела бизнеса и инноваций Департамента трансляционных исследований Университетского колледжа Лондона д-р Мариам Атахоррами, Первый проректор Сеченовского Университета, профессор Андрей Свистунов.

Отдельное внимание в рамках форума было посвящено инновационному развитию здравоохранения, в частности, таким актуальным медико-социальным проблемам как профилактика и лечения сахарного диабета и инфекционных заболеваний, включая ВИЧ. Одним из модераторов секции выступил Вадим Тарасов, директор Института трансляционной медицины Сеченовского университета. С докладами выступили Джеймс Андерсон, руководитель по корпоративным государственным связям GSK, и Токе Сковлунд, директор по связям с государственными органами AstraZeneca. 

Фармацевтические компании AstraZeneca и GSK играют значимую роль в секторе здравоохранения и в Великобритании, и в России. В докладах представителей компаний подчеркивалось, что в таких областях, как сахарный диабет, онкологические заболевания и их диагностика, ВИЧ-инфекция и антимикробная резистентность нужна совместная работа коммерческого, государственного и общественного секторов. В ходе дискуссии стороны отметили важность обмена лучшими практиками, в том числе в сфере развития оценки технологий здравоохранения. 

Также форум «Здравоохранение и жизнь» стал успешной платформой для обсуждения вопросов ценообразования, возмещения затрат на медицинское обслуживание и оценки технологий здравоохранения. Этой теме была посвящена отдельная научная сессия, модератором которой стал проректор по лечебной работе Сеченовского Университета, профессор Виктор Фомин. На секции также выступили исполнительный директор Национального института здоровья и качества медицинской помощи (NICE), профессор Кароль Лонгсон и глава Инспектората Надзорного органа Великобритании за медицинскими товарами (MHRA) Марк Бирс. 

Одной из ключевых тем форума стало создание по инициативе ректора Сеченовского университета Петра Глыбочко Российско-британской ассоциации молодых медиков. Российско-британская ассоциация станет постоянно действующей платформой для расширения и налаживания профессиональных контактов, разработки и реализации совместных проектов в области биомедицинских исследований и решения актуальных проблем глобального здравоохранения. 

Петр Глыбочко, академик РАН, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова: «Сеченовский университет – один из самых динамично развивающихся университетов России, имеющий прочные многопрофильные партнерские отношения с университетами и общественно-профессиональными организациями Великобритании в области медицинского образования и науки. Общее научно-академическое пространство ставит перед нами и нашими британскими коллегами схожие вызовы, которые мы учимся решать сообща».

Программа мероприятий Года науки и образования Великобритании и России 2017 разработана Британским Советом и Посольством Великобритании в РФ при участии Министерства образования и науки Российской Федерации и призвана стимулировать научное сотрудничество между двумя странами. Программа является продолжением масштабного культурного взаимодействия, которым были отмечены два успешных проекта последних лет – Год культуры Великобритании и России 2014 и Год языка и литературы Великобритании и России 2016.


Пресс-служба
Сеченовский университет 


Источник: http://www.press-release.ru/branches/education/d44bd1bcc4d4c/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки