разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

21.11.2017
Сохраним здоровье: в Самаре жителям рассказали об ожирении и сахарном диабете

11 ноября 2017 года в преддверии Международного дня диабета, который отмечается во всём мире 14 ноября, в Самаре состоялось информационно-развлекательное мероприятие для всей семьи «Сохраним здоровье: доступная помощь при лишнем весе». Событие прошло при поддержке программы «Альфа-Эндо» Фонда поддержки и развития филантропии КАФ и компании «Джонсон и Джонсон».

Поддержка Газеты

Праздник здоровья прошел в торговом центре «Вива Лэнд» и собрал более 100 участников всех возрастов. Главная цель мероприятия – привлечь внимание к ожирению, информировать взрослых и детей о здоровом образе жизни и правильном питании. Особый фокус был сделан на самое распространённое сопутствующее заболевание ожирения – сахарный диабет второго типа (СД2).


Посетители прослушали лекции об ожирении и его патологической форме – морбидном ожирении (индекс массы тела более 40), которое является серьёзным заболеванием и связано со многими сопутствующими недугами: не только СД2, но и гипертонией, заболеваниями суставов.


Лекторами мероприятия стали ведущие эндокринологи Самары и Москвы, среди которых главный детский эндокринолог Самарской области, заведующий эндокринологическим отделением ГБУЗ Евгения Михайлова; заведующий отделением хирургии Областной больницы имени В.Д. Середавина Борис Цветков.


Доктор Б.Ю. Цветков в своём выступлении рассказал об инновационном хирургическом методе лечения морбидного ожирения и сахарного диабета – бариатрии. В ходе бариатрической операции из процесса пищеварения исключается часть желудка и кишечника, что сокращает количество всасываемых организмом питательных веществ и улучшает метаболизм пациента.


Доктор Б.Ю. Цветков отмечает: «Сегодня особенно важно привлекать внимание людей к проблематике сахарного диабета, поскольку рост распространения данного заболевания сравним с эпидемией. По данным Всемирной организации здравоохранения, к 2030 году количество больных сахарным диабетом в мире достигнет 310 миллионов. В частности, внимание стоит обращать на связь сахарного диабета и ожирения, поскольку это дает больным более широкое понимание возможных путей борьбы с болезнью. Так, было доказано, что бариатрия – метод хирургического избавления от лишнего веса – крайне эффективен в лечении диабета. По данным исследования STAMPEDE от 2017 года, бариатрические операции способны привести к ремиссии в 75-90% случаев у больных с сахарным диабетом второго типа».


Важной частью мероприятия стали площадки «Проверь себя», на которых более 50 взрослых участников имели возможность измерить индекс массы тела, уровень глюкозы в крови, артериальное давление и другие ключевые показатели здоровья. На основе результатов этих исследований участники получили индивидуальные консультации и рекомендации врачей.


Также целый блок активностей на дне здоровья был посвящён детскому ожирению, его профилактике и диагностике. Медицинские специалисты отмечают, что сегодня сахарный диабет и ожирение молодеют, все больше детей страдают этими недугами.


Для маленьких посетителей были организованы развлечения, с помощью которых в игровой форме детям рассказали о важности здорового образа жизни и физической активности. На площадке работали аниматоры и детский психолог, были организованы уроки скандинавской ходьбы, игры на тему правильного питания.


Справка о фонде:


Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» - российская социально ориентированная некоммерческая организация, зарегистрированная в 2012 году.


Миссия фонда — способствовать тому, чтобы общество все активнее и с большим эффектом участвовало в благотворительности на пользу людям и местным сообществам.


Фонд «КАФ» работает в широком спектре направлений, среди которых управление благотворительными программами, организация грантовых конкурсов, консультационные проекты и проведение исследований


Ежегодно фонд реализует более 20 благотворительных программ в тесном сотрудничестве с ведущими российскими и международными компаниями, а грантовый фонд в 2015/16 финансовом году составил более 266 млн. рублей.


Фонд «КАФ» полностью финансируется на российские деньги, дважды получал субсидии Министерства экономического развития РФ (в 2013 г. и в 2015 г.).


Учредитель фонда «КАФ» – CAF Россия – старейшая благотворительная организация, работающая в России с 1993 года.


О компании Johnson&Johnson


Johnson&Johnson («Джонсон & Джонсон») – мировой лидер в производстве медицинского оборудования и расходных материалов, который обеспечивает профессионалов из 175 стран мира самыми современными технологическими решениями, помогающими каждый день сохранять тысячи жизней. Johnson&Johnson – одна из крупнейших


инновационных компаний в мире. Более 25% продаж Johnson&Johnson Medical в мире приходится на продукты, разработанные в течение последних пяти лет. Сегодня высокотехнологичное оборудование и расходные материалы производства Johnson&Johnson Medical используются для лечения и диагностики заболеваний в области кардиологии, сердечнососудистой хирургии, нейрохирургии, общей хирургии, травматологии и ортопедии, спортивной медицины, офтальмологии, эндокринологии, педиатрии, акушерстве и гинекологии.


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки