разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

17.11.2017
Диабет повышает риск смерти от всех причин и внезапной сердечной смерти у молодых пациентов

Среди младенцев и пациентов молодого возраста, скончавшихся в Дании в течение десятилетия, показатели смертности от всех причин и внезапной сердечной смерти были непропорционально выше среди тех, у кого был диагностирован диабет 1-го или 2-го типов по сравнению с пациентами без заболевания.

Поддержка Газеты

Об этом говорится в исследовании, результаты которого были представлены на Научной сессии Американской ассоциации по проблемам сердца (American Heart Association (AHA) 2017 Scientific Sessions) в Анахайме (Калифорния). 

В рамках исследования были проанализированы смертельные случаи среди пациентов 1–35 лет с 2000 по 2009 год и среди лиц 36–49 лет в 2007-2009 годах, данные по которым были получены из регистра причин смерти в Дании. Среди них были выявлены пациенты, имеющие диабет 1-го или 2-го типов и принимающие по рецепту врача инсулин или безинсулиновые противодиабетические средства (отдельно или в комбинации с инсулином) соответственно.

За 10-летний период наблюдения скончались 14 294 человека от 1 до 49 лет. Две трети смертей пришлись на лиц мужского пола, аутопсия была выполнена примерно в одной трети случаев, сообщили исследователи. Распространенность диабета составила 5% (669 умерших людей); из них 70% (471) имели диабет 1-го типа и 30% (198) – диабет 2-го типа. У большего числа умерших пациентов с диабетом (по сравнению с пациентами без заболевания) были выявлены сердечно-сосудистые заболевания (20 и 7% соответственно).

Было зарегистрировано 235 смертей от всех причин на 100 тыс. человеко-лет среди пациентов с диабетом по сравнению с 51 смертью среди лиц без диабета. Среди них было отмечено 35 случаев внезапной сердечной смерти на 100 тыс. человеко-лет среди диабетиков и пять случаев среди лиц без заболевания. Большинство внезапных сердечных смертей у пациентов от 1 до 35 лет были связаны с сердечной аритмией, тогда как наиболее внезапные случаи сердечной смерти среди пациентов 36–49 лет были связаны с ишемической болезнью сердца.

Полученные данные показали, что в течение 10-летнего периода у людей в возрасте от 1 до 49 лет с диабетом наблюдался пятикратный повышенный риск смерти от всех причин и семикратный повышенный риск внезапной сердечной смерти по сравнению с их сверстниками без диабета, заключили исследователи. Однако в регистре не было данных о симптомах пациентов, гликемическом контроле или использовании инсулиновой помпы, признали они, поэтому некоторые из смертей, классифицированные как вызванные внезапной остановкой сердца, возможно, были связаны с гликемией.

Подробнее: https://www.medvestnik.ru/content/news/Diabet-povyshaet-risk-smerti-ot-vseh-prichin-i-vnezapnoi-serdechnoi-smerti-u-molodyh-pacientov.html


Нелли Хамзина


Источник: https://www.medvestnik.ru/content/news/Diabet-povyshaet-risk-smerti-ot-vseh-prichin-i-vnezapnoi-serdechnoi-smerti-u-molodyh-pacientov.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки