разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

16.11.2017
Самый толстый парень Нижнего Новгорода скончался в больнице

Ему совсем недавно исполнилось 17 лет

Поддержка Газеты

В нижегородской больнице умер самый толстый мальчик города. Про него сняли серию видео, в которых его мама рассказала о нелегкой судьбе сына.

С самого детства Володя был особенным ребенком. Он появился на свет с родовой травмой и целым букетом заболеваний. До трех лет мальчик оставался очень маленьким, почти не прибавлял в весе. Однако позже эта проблема сменилась еще более страшной – у него диагностировали сахарный диабет II типа. У мальчика началось ожирение.

Володя не посещал школу вместе с обычными детьми, он находился на домашнем обучении. Из-за проблем с весом у него совсем не было друзей. А самой большой мечтой Володи было стать боксером или хоккейным комментатором.

Родители поняли, что их сыну просто необходимо заняться спортом, чтобы сбрасить вес. Но привить мальчику любовь к физической нагрузке было очень непросто.

"Мы пытались пристроить его к каким-то занятиям спортом, но ничего у нас не получалось. Муниципальные спортивные учреждения отказывались тренировать такого ребенка, боясь ответственности", — рассказывала его мать Елена.

И вот однажды удача все же улыбнулась их семье. В Верхних Печерах появился новый частный спортивный центр, где Володю взяли на занятия по плаванию. Но почти два года упорных тренировок не дали результатов.

Самый толстый мальчик в Нижнем Новгороде скончался в больнице
Фото из соцсетей 

Все это время за мальчиком наблюдал тренер клуба, мастер спорта по пауэрлифтингу Камо Мирзоян. 

"Я видел, что у Володи ничего не получается. И в конце концов мне стало его очень жаль. Я понимал, что одним плаванием не обойтись. Нужно было в корне менять парню систему питания и вообще образ жизни", — рассказывал Камо.

Тогда Мирзоян решил взять на себя ответственность за судьбу юного нижегородца. Он предложил маме мальчика свои услуги. Тогда Елена была счастлива, что к ее сыну проявили внимание. По руководством опытного тренера дела ребенка сразу пошли в гору.

На первой тренировке вес Володи составлял 158 килограмм. За первые две недели тренировок и правильного питания он сбросил почти восемь килограмм. Мальчик начал выполнять довольно сложную программу тренировок. О нем даже начали снимать серию видеофильмов. Потом Володя снялся в нескольких программах на федеральных телеканалах. У подростка впервые появились друзья и просто люди, поддерживающие его. Все больше незнакомцев стали писать ему в соцсетях. Тогда Володе казалось, что его жизнь стала налаживаться.

Однако в какой-то момент все пошло наперекосяк. На лето Володю отправили в деревню. Камо поставил ему одно условие: мальчик должен был присылать тренеру фото еды и отчитываться о своих занятиях. Следить за этим должна была его мама. Но очень быстро мальчик начал срываться. А вскоре и вовсе забросил общение с тренером.

В спортзал он уже не вернулся. А вскоре мальчику потребовалась операция, которая принесла с собой множество негативных моментов. Мама Володи написала в социальной сети, что ее сына "все бросили".

"В декабре у него была очень тяжелая операция, сейчас он лежит дома, — сообщила Елена на странице сына. — Все потеряли к нему интерес, тренер ни разу не позвонил и не спросил, жив ли он и здоров, так же, как и все остальные люди из клуба".

В клубе, в котором занимался Володя, были возмущены таким заявлением. Ведь специально для подростка они выделил два бесплатных абонемента на занятия, поддерживали его тренировочный процесс.

"Год назад Камо начал работу с Володей и за полгода эта работа принесла отличный результат — парень скинул почти 50 килограмм! Камо жил этим, ежедневно работая с мальчиком не только как тренер, но и как наставник, решая его психологические проблемы", — написали из клуба в ответ на обвинения мамы.

За год тренировок Камо очень проникся проблемами мальчика. Но тот сам не хотел себе помогать. Володя много врал, и Камо постоянно уличал его в этом. Тренер неоднократно заявлял, что не будет с ним работать, если тот продолжит обманывать. А мама Володи, вместо того, чтобы поддержать тренера, потакала слабостям сына. 

Несмотря на все усилия тренера помочь ребенку, год назад Володя и Камо перестали общаться. А на днях случилась трагедия. Семнадцатилетний юноша ушел из жизни.

"Когда я услышал, что Володя умер, сразу набрал телефон его матери. Она сквозь слезы подтвердила, что ее сына нет. Сказала, что он умер в больнице от воспаления легких. Но у Володи был еще целый букет болезней, в том числе и сахарный диабет. Могла случиться и гликемическая кома… Мне очень жаль его", — рассказал Камо Мирзоян.


Ксения Селезнева 
Возрастное ограничение: 12+



Источник: https://progorodnn.ru/news/71695


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки