разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

16.11.2017
ИРИНА СЛУЦКАЯ НАУЧИЛА АЗАМ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ДЕТЕЙ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

«Жить, побеждая диабет». Во Владимире прошла Всероссийская акция, в рамках которой в ледовом дворце «Полярис» Ирина Слуцкая провела мастер-класс по фигурному катанию для детей с сахарным диабетом. На лед вышли 50 ребят в возрасте от 5 и до 15 лет.

Поддержка Газеты


— Именно поэтому сегодня я здесь, именно поэтому я работаю с людьми с диагнозом «сахарный диабет», потому что иной раз, наверное, не хватает мотивации и личного примера для человека. Я справилась с болезнью, вы тоже можете справиться. Да, придется встать не на сторону болезни, а на сторону врача, придется захотеть жить по-другому и более качественно, — рассказала российская фигуристка Ирина Слуцкая.



Тимофей Волков борется с диабетом уже 5 лет. Заниматься спортом болезнь не мешает, утверждает мальчик. Бег и футбол — неотъемлемые части его жизни. Но главное увлечение — это танцы.



— Мне это мероприятие очень понравилось. Я не ожидал увидеть Ирину Слуцкую. А она приехала и начала учить всех, и мне это очень понравилось. Ирина Эдуардовна очень сильно всем помогала, она даже подходила к каждому и спрашивала: «Как у тебя самочувствие?» и помогала выполнять упражнения, — рассказал участник акции Тимофей Волков.



— Глядя на своего сына, я могу сказать, что такие мероприятия очень значимы, детки просто все расцвели. Они сначала заходили все на лед, какие-то очень осторожные, а потом уже смотрю, а они пошли, осмелели. Было очень приятно, просто замечательно, — поделилась мама Тимофея Анна Волкова.



Чемпионка показала ребятам азы фигурного катания: «елочка», «фонарики», «цапелька» — те элементы, которые начинающие спортсмены осваивают на первых занятиях.



— Конечно, за то время, сколько я здесь находилась, очень сложно чему-либо научить, но, по крайней мере, девчонки, мальчишки пробовали, получались саночки, выпады. И мне очень весело от того, что они улыбаются, от того, что они смеются, потому что они могут позволить не чувствовать себя какими-то обделенными, — объяснила российская фигуристка Ирина Слуцкая.



В этот же день Светлана Орлова и Ирина Слуцкая подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Владимирской областью и Добровольным физкультурным союзом. Оно направлено на продвижение здорового образа жизни в регионе.



— Для нас принципиально вхождение в программу с проектом катка, который будет на въезде в город Владимир. Это достаточно дорогой проект, над которым много работали. Но и не менее принципиально тоже развитие фигурного катания и хоккея, в первую очередь в Судогде, где замечательный турнир памяти Александра Рагулина. Когда будет несколько конкурирующих предприятий между собой, ледовых дворцов или катков, тогда, соответственно, появляются и лучшие возможности для детей и их родителей, — рассказал заместитель губернатора области по социальной политике Михаил Колков.



На данный момент во Владимирской области проживает 367 человек с диагнозом сахарный диабет. Спорт является одним из способов борьбы с болезнью, утверждают специалисты. Важно правильно составить график тренировок, в перерывах обязательно измерять сахар и есть.



— Физические нагрузки повышают выносливость всех органов и систем, и физические нагрузки снижают уровень сахара в крови. Другое дело, что у пациентов с сахарным диабетом существуют свои особенности занятия физическими нагрузками, профессиональным спортом, но мы их этому всему обучаем, — рассказала главный внештатный эндокринолог департамента здравоохранения администрации владимирской области Инна Фролова.



Всероссийская акция «Жить, побеждая диабет» уже прошла в более чем 15 регионах страны. Ее главная цель — популяризация здорового образа жизни.



Автор: Мария Котлярова


Источник: https://trc33.ru/news/sport/irina-slutskaya-nauchila-azam-figurnogo-kataniya-detey-s-sakharnym-diabetom-/

****************************************************************************************************************************

Диабет спорту не преграда

Призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая провела мастер-класс для детей, страдающих сахарным диабетом, и разучила с ними несколько элементов в ледовом дворце «Полярис».

фото1

Прославленная фигуристка является участницей акции «Жить, побеждая диабет» и пропагандирует профилактику этого заболевания у детей с помощью физических нагрузок.

«Обязательно нужно дать детям возможность заниматься спортом. Многие родители сталкиваются с тем, что тренеры отказываются брать ребёнка с сахарным диабетом к себе на обучение. Никто не хочет нести ответственность за таких детей. Мы должны решить эту проблему сообща. Можно просто смириться с болезнью, а можно жить на радость себе и своим близким. Диабет – это не врачебный диагноз, не приговор, а всего лишь повод к действию. Физическая активность – это лучшее лекарство», – заметила фигуристка.

В заключение своего визита во Владимир Ирина Слуцкая сфотографировалась на память с детьми и раздала автографы, а также напомнила ребятам, что обязательно надо найти себе спортивное увлечение, чтобы не только контролировать своё заболевание, но и получить от него массу положительных эмоций и впечатлений.



Источник: https://www.tv-mig.ru/news/society/diabet-sportu-ne-pregrada/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки