разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

10.11.2017
Югра приняла эстафету всероссийской акции «Жить, побеждая диабет»

В Ханты-мансийском автономном округе будут готовить инструкторов по скандинавской ходьбе и развивать спортивное волонтерское движение

Поддержка Газеты

Знаменитая фигуристка, президент Добровольного физкультурного союза Ирина Слуцкая подписала с правительством Югры соглашение о сотрудничестве, в рамках которого появятся новые формы помощи людям, больным сахарным диабетом. В Ханты-Мансийске Ирина Слуцкая встретилась со студентами медакадемии, провела мастер-классы по фигурному катанию для детей и по скандинавской ходьбе для взрослых.

- Благодарю главу региона Наталью Комарову за содействие и ее неравнодушие к проблеме, - отметила Ирина Слуцкая. -Физическая активность, в частности, скандинавская ходьба - большое подспорье для страдающих диабетом. Занимающиеся ей люди чувствуют себя намного лучше, у них нормализуются давление и уровень сахара в крови. Кроме того, скандинавская ходьба помогает избежать осложнения после обострения болезни. И у нее фактически нет противопоказаний.


АНДРЕЙ СОГРИН

Источник: https://www.kp.ru/online/news/2926951/


***********************************************************************************************************************************************

Добровольный союз граждан и организаций в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта будет развивать спорт в Югре


Соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и общественной организацией подписали губернатор Югры Наталья Комарова и председатель президиума совета - российская фигуристка Ирина Слуцкая.

- Спортивный югорчанин не может зависеть от наркотиков и алкоголя. Число наркозависимых в Югре год от года снижается. Нам предстоит проделать значительную работу на этом направлении. Сотрудничество по нему отдельно выделено в соглашении, - отметила губернатор Югры.

Добровольный союз планирует развивать в автономном округе адаптивный спорт.

- Наряду со следж-хоккеем в Югре с участием Добровольного союза планируется организовать и развивать другие направления адаптивного спорта. Главное, чтобы этот интерес к спорту и здоровому образу жизни исходил от людей, - отметила Наталья Комарова.

План сотрудничества подразумевает усиление работы по пропаганде здорового образа жизни, внедрение новаторских методик и программ сохранения и укрепления здоровья человека, развития новых направлений в физической культуре.  

Одно из направлений работы - организация школ скандинавской ходьбы. По мнению Ирины Слуцкой, это направление поможет оздоровить нацию и избежать осложнений после тяжелых заболеваний, таких как сахарный диабет.

- На сегодняшний день мы выбрали одним из средств реабилитации скандинавскую ходьбу. Научно доказано, что она хорошо влияет на здоровье человека. Задействуются 90% мышц, тренируется сердечно-сосудистая и дыхательная системы. По итогам работы нашей школы результаты налицо: наши пациенты похудели, что для человека с диабетом сложно, нормализовалось давление и уровень сахара в крови. К нам присоединяются медицинские организации, чтобы эти курсы продолжать», - сказала Ирина Слуцкая.


Источник: http://ugra.mk.ru/articles/2017/11/10/dobrovolnyy-soyuz-grazhdan-i-organizaciy-v-sfere-populyarizacii-fizicheskoy-kultury-i-razvitiya-massovogo-sporta-budet-razvivat-sport-v-yugre.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки