разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

01.11.2017
Ирина Пегова и Константин Цзю пригласили нижегородцев бесплатно провериться на сахарный диабет

Известные медиа-лица России и нижегородцы призвали жителей Нижнего Новгорода пройти бесплатное тестирование на предмет сахарного диабета. О своем заболевании не знает около половины пораженных диабетом.

Поддержка Газеты

3 и 4 ноября в ТЦ «Мега» специалисты будут делать тест на сахар всем желающим. Акция «Я проверил сахар крови. А вы?» пройдет в десяти городах России.

Известные люди страны и региона призывают россиян регулярно проверять уровень сахара крови, потому что именно так можно узнать о заболевании, начать лечение и остановить эпидемию сахарного диабета. Там же пройдет фотовыставка с портретами звезд, которые приняли участие в акции. Среди них нижегородка Ирина Пегова и другие звезды телевизионных эфиров.

В Нижегородской области зарегистрировано более 130 тысяч человек с сахарным диабетом 2 типа, еще примерно столько же болеют диабетом, но даже не подозревают об этом. В рамках фотовыставки любой желающий сможет узнать, входит ли он в группу риска развития сахарного диабета и получить бесплатную медицинскую консультацию и рекомендации.

Диабетом разных типов страдает каждый 11 житель планеты. Всемирная организация здравоохранения признала это эпидемией и внесла диабет в список опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

Болезнь страшна тем, что на ранних его стадиях люди часто не подозревают о ней. К врачам они обращаются только когда начинаются серьезные сопутствующие проблемы – разрушение органов, потеря зрения, диабетическая стопа. Жизнь больных сахарным диабетом сокращается, минимум, на десять лет.


Источник: https://www.nn.ru/news/more/irina_pegova_i_konstantin_tszyu_priglasili_nizhegorodtsev_besplatno_proveritsya_na_sakharnyy_diabet/51441011/

*******************************************************************************************************************************

Профилактическая акция против диабета "Я проверил сахар крови. А вы?" пройдет в Нижнем Новгороде 3-4 ноября

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Профилактическая акция против диабета "Я проверил сахар крови. А вы?" пройдет в Нижнем Новгороде 3-4 ноября. Об этом президент РООИ "Нижегородская диабетическая лига" Владимир Сентялов сообщил в рамках пресс-конференции 1 ноября.

По его словам, акция является некоммерческой и призывает нижегородцев с вниманием отнестись к собственному здоровью, а также пройти раннюю профилактику, чтобы вовремя начать лечение.

"Данная акция соберет многих специалистов в области эндокринологии. Всем желающим будет предоставлена возможность пройти бесплатное тестирование на уровень глюкозы по итогам забора крови. Акция приурочена Всемирному дню диабета, которая ежегодно проходит 14 ноября. Многие боятся проходить обследование или не придают значения результатам анализов. А ведь диабет находится на четвертой позиции в списке самых частых заболеваний в России. Его обгоняют только сердечно-сосудистые, бронхо-легочные заболевания, онкология", - отметил Сентялов.

В свою очередь врач-эндокринолог, руководитель областного диабетологического центра Наталья Тарадайко сообщила, что по итогам 2016 года общее количество жителей Нижегородской области имеющих диагноз сахарный диабет I и II типа составило 127 тысяч 980 человек. По итогам 10 месяцев 2017 года к этому числу прибавилось 5 тысяч 188 человек, получивших диагноз диабет II типа и 145 человек с диабетом I типа (инсулинозависимых), 78 женщин состояли на учете с гестационным диабетом (высокое содержание глюкозы в крови беременных).

"Очень много таких случаев выявляется в результате случных анализов крови или общей диспансеризации, зачастую человек даже не знает о своем заболевании. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют регулярно сдавать общие анализы крови, тем более, что это достаточно дешево и быстро", - отметила специалист.

Напомним, что летом 2017 года проект региональной общественной организации инвалидов "Нижегородская диабетическая лига" - "Вместе против диабета!" получил финансирование по программе поддержки пожилых людей "Активное поколение".


Источник: https://www.niann.ru/?id=515808




*******************************************************************************************************************************

Бесплатные консультации врачей по сахарному диабету пройдут в Нижегородской области


В течение ноября жители Нижегородской области смогут получить бесплатные консультации эндокринологов по вопросам, связанным с профилактикой и контролем сахарного диабета II типа. Об этом сообщает правительство региона.

Врачи расскажут об основах питания, физической активности, возможных осложнениях и о том, как их избежать, а также сахароснижающих препаратах и инсулинотерапии.

Богородск. 1-12 ноября, 15:00, улица Данилова, 22, конференц-зал Богородской ЦРБ. Занятия проведет Людмила Вячеславовна Жегалова. Запись по номеру 8 920 076 06 76 (Евгения Борисовна Итальянкина).

Нижний Новгород. 8-14 ноября, 15:00, бульвар Мира, 10, конференц-зал на базе филиала Канавинского диабет-центра. Занятия проведет Светлана Юрьевна Панова. Запись по номеру (831) 246 14 76.

Нижний Новгород. 22-27 ноября, 15:00, пррспект Октября, 21, подъезд 24, офис 25, конференц-зал на базе филиала Автозаводского диабет-центра. Занятия проведет Виктория Владимировна Бельская. Запись по номеру (831) 297 02 27.


Источник: http://nn.mk.ru/articles/2017/11/01/besplatnye-konsultacii-vrachey-po-sakharnomu-diabetu-proydut-v-nizhegorodskoy-oblasti.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки