разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

31.10.2017
Привычка есть в одиночку ведет к опасным для жизни нарушениям

Журнал Obesity Research & Clinical Practice рассказал об исследовании южнокорейских ученых из Университета Дунгука, установивших, что привычка принимать пищу в одиночестве чревата развитием опасных для здоровья и жизни нарушений. Причем, отдельно отметили специалисты, мужчины с такой привычкой склонны терять здоровье в большей мере, чем женщины.

Поддержка Газеты

«Употребление пищи в одиночестве стало новой социальной проблемой в современной жизни», - заявили авторы исследования в статье журнала. По их словам, образ жизни людей в городах и их занятость работой и карьерой, а также стремительное развитие технологий негативно сказываются на социальных контактах. Совместные трапезы постепенно становятся «пережитком прошлого» - еда все чаще поглощается на ходу или в паузах между делами.

Ученые в Сеуле установили: манера есть в одиночестве, значительно увеличивает вероятность развития метаболического синдрома и ожирения, - в особенности, у мужчин. Прежде чем сделать такой вывод, они проанализировали данные о 7 725 мужчин и женщин возрастом от 19 лет, собранные в рамках общенационального исследования состояния здоровья и питания.

Данным исследованием были учтены различные привычки в образе жизни людей. Изучив их, авторы нового проекта обнаружили, что у мужчин, употребляющих пищу в одиночестве, был самый высокий риск «заработать» ожирение и метаболический синдром. «У холостяков, которые ели в одиночестве не менее 2 раз в день, риск ожирения повышался на 45%, а риск метаболического синдрома – на 64%, по сравнению с мужчинами, обедавшими в компании с кем-то», - сообщили исследователи.

По их мнению, данная проблема связана с тем, что отсутствие компании за столом делает мужчин гораздо менее дисциплинированными в плане потребления калорий. У женщин, которые ели в одиночку дважды в день, риск развития метаболического синдрома возрастал только на 29%. 

Метаболический синдром - это комплекс гормональных нарушений, на фоне которых развиваются ожирение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания. Подобные нарушения длительное время протекают бессимптомно, и человек не догадывается, что серьезно болен.


Источник: https://www.medikforum.ru/news/wellness/health_food/64278-privychka-est-v-odinochku-vedet-k-opasnym-dlya-zhizni-narusheniyam.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки