разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

28.10.2017
Жители Новосибирска столкнулись с проблемой нехватки льготного препарата, причиной стал перебой поставки.

Инсулин является льготным препаратом и выдается по рецепту, в аптеках его приобрести можно, но не всегда, и далеко не у всех есть возможность покупать такое лекарство.

Поддержка Газеты

Жители Новосибирска столкнулись с отказом в аптечных пунктах больницы выдать препарат по рецепту, так как инсулина не оказалось на складе.

Ситуация очень тревожная, ведь инсулинозависимые люди не могут жить без него, а запасов как таковых и нет.

Одна из жительниц Новосибирска смогла выбить медицинский препарат для своей дочери только обратившись на телевидение, аптека конечно же недовольна ее поступком, но, возможно, мать спасла своей дочери жизнь.

Одна из общественных организаций обратилась за помощью в соседние регионы поделиться запасами. Инсулин, у кого был в закромах, делится между пациентами Новосибирска, таким образом, людям дают жить. В то же время, в Минздраве уверены, что перебоев с поставками нет. Возможно, были лишь небольшие накладки в системе обеспечения льготными препаратами.

Жители города утверждают, что такая ситуация становится нормой: в конце года получить препарат по льготному рецепту становится крайне сложно. Более того, рецепты тоже выдают не всем, а в аптеке без рецепта инсулин не отпустят.



Елена Гуськова

Источник: http://www.1rre.ru/59192-novosibirsku-ne-xvataet-insulina.html



***************************************************************************************************************************************************

НОВОСИБИРЦЫ НЕ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИНСУЛИН ИЗ-ЗА ПЕРЕБОЕВ С ПОСТАВКАМИ ЖИЗНЕННО ВАЖНОГО ПРЕПАРАТА

Новосибирцы вновь столкнулись с проблемой нехватки льготного инсулина. Препарата, от которого зависит жизнь человека, не оказалось ни в аптеках, ни на складах. Общественники вынуждены доставать препарат в соседних регионах.


В отчаянии больные сахарным диабетом и их родственники обращаются за помощью к общественным организациям, органам власти, политикам. Общественники говорят о тысяче звонков обеспокоенных новосибирцев.

По словам руководителя общественной организации «Диалайф» Анастасии Смолиной, общественники и активные родственники больных диабетом начали звонить в Минздрав, Новосибоблфарм (поставщик лекарственных препаратов).

В Минздраве, говорит Смолина, утверждают, что никаких проблем с поставками инсулина нет. А вот Новосибоблфарм сообщил, что препарата на складе нет, пообещав сообщить, как только инсулин появится.

«Мы попросили конкретизировать дату. Информация у нас от разных звонивших отличается. Кому-то, например, сказали, что инсулин будет 3 ноября. Но как нам дожить до этого времени?» — отмечает Смолина.

По ее словам, те, кто жаловался, чьи имена оказались на слуху, получили инсулин. Остальные ждут. Кто-то даже с 17 октября, говорит Смолина. По ее словам, спасают общественники с Алтая и Кузбасса. То, что удалось получить от соседей, в Новосибирске распределяют между стариками и детьми.

Обращения поступают и к председателю регионального отделения партии «Родина» Вячеславу Илюхину, который прежде не раз помогал людям в подобных ситуациях. И держит ситуацию на контроле.

Новосибирцы пишут, что получив рецепты на инсулин, сам препарат получить не могут. Им предлагают ждать до конца недели. И говорят, что препарата нет даже на складах. Но промедление для больных диабетом грозит осложнениями вплоть до летального исхода. Кому-то не выписывают даже рецепт.

Люди отмечают, что перебои в поставках инсулина льготникам приобрели уже системный характер. Как только к концу подходит календарный год, в городе начинаются проблемы с выдачей инсулина, тест-полосок. В итоге препараты приходится буквально выбивать. Купить инсулин в аптеке без рецепта нельзя. Да и не всем он по карману.


Источник: https://ndn.info/novosti/17218-novosibirtsy-ne-mogut-poluchit-insulin-iz-za-pereboev-s-postavkami-zhiznenno-vazhnogo-preparata


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки