разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.10.2017
Главный диабетолог Санкт-Петербурга: диабет может оказаться случайной находкой

По результатам исследования Nation по Санкт-Петербургу 16,2% человек находятся в состоянии пред-диабета, у 3,3% диагностирован сахарный диабет, а у 1,9% диабет еще не диагностирован.

Поддержка Газеты

В Санкт-Петербурге находится 142 тысячи человек, больных диабетом. И это только зарегистрированные. Но также, есть еще "огромная армия людей", которые даже не предполагают о том, что у них диабет.  Диабетолог комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга, заведующая Санкт-Петербургским территориальным диабетологическим центром Ирина Карпова рассказала каналу PiterTV, что "диабет может оказаться случайной находкой".

"Коварство болезни заключается в том, что иногда диабет не проявляется никак. То есть нет вообще никаких симптомов и это может быть случайная находка при сдаче анализов после гриппа, или пациент обратился к другому врачу по другому поводу или попал в стационар. Иногда, это бывают такие стертые симптомы, которые стерты и на которые мы не обращаем внимание. Например, слабость, утомляемость. Ну кто из нас не утомляется, когда приходит с работы, многие обращают на это внимание, но не думают, что это проявление заболевания. Поэтому, все таки, если это такая четкая вещь, если человек плохо переносит повседневную нагрузку, к концу дня устает, утомляется. На это стоит обратить внимание.  Ну и есть специфические симптомы диабета, которые могут быть выражены в той или иной степени. Это учащенное мочеиспускание, безболезненное. Большое количество мочи, жажда. Иногда бывают отклонение веса – иногда похудание иногда наоборот прибавка. Иногда, это бывает кожный зуд, иногда это бывает зуд промежностей – женщины обращаются к гинекологу, а мужчины к урологу, а это может быть связано с диабетом.  Иногда это бывает снижение зрения, тогда пациенты чаще всего обращаются к офтальмологу, поэтому нужно просто бережней относиться к своему здоровью и не пропускать у себя каких-то отклонений от нормы, обращаться своевременно к врачу." - рассказала Ирина.

По словам главного диабетолога Санкт-Петербурга, первые действия, которые нужно выполнить после обнаружения диабета –  сразу обратиться к эндокринологу, встать под наблюдение в поликлинике по месту жительства или в специализированный диабетологический центр. Обязательно слеудет выполнть рекомендации врача, все они будут основаны на здоровом образе жизни. 

"Борьба с избыточным весом, с гиподинамией, правильный характер питания, иногда можно лечить диабет и без медикаментозной терапии, можно просто ограничиться рекомендациями по изменению образа жизни. Иногда, присоединение медикаментозной терапии – это уже решает доктор." - добавила главный диабетолог Санкт-Петербурга

Вера Иптышева, Дарья Шефер

Видео и фото - PiterTV


Источник: https://piter.tv/event/Glavnij_diabetolog_Sankt_Peterburga_diabet_mozhet_okazat_sya_sluchajnoj_nahodkoj/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки