разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

07.10.2017
В МДЦ «Артек» теперь смогут отдыхать и дети с диагнозом «диабет»

МДЦ «Артек» и НМИЦ эндокринологии Министерства здравоохранения России подписали соглашение о медсопровождении детей, больных сахарным диабетом. Отныне специалисты будут на постоянной основе обеспечивать в лагере здоровьесбережение детей с этим сложным заболеванием.

Поддержка Газеты

Ребята, которые болеют сахарным диабетом, – совершенно особая группа, они нуждаются в специальном сопровождении. Я благодарю наших коллег за то, что такая программа начинается. Ребята уверенно должны себя чувствовать в наших здравницах. Эту программу начинает «Артек» и дальше будет ее распространять на другие здравницы России, чтобы эти ребята могли беспрепятственно отдыхать в наших лагерях, поправлять свое здоровье, учиться вместе со своими сверстниками, чувствовать себя комфортно и безопасно, — цитирует пресс-служба МДЦ заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольгу Голодец.

Благодаря подписанному соглашению, впервые в истории «Артека» дети с сахарным диабетом будут интегрированы в артековские программы и получат возможность приезжать в детский центр.


Будет определено количество таких детей и сопровождающих специалистов, особенности их пребывания здесь. Но, поверьте,  большинство этих детей занимается спортом, музыкой, они играют на различных инструментах. И сахарный  диабет абсолютно не мешает им в этом. Но так исторически сложилось, что детей с таким заболеванием раньше не брали в детские лагеря. Мы пытались в детских лагерях организовывать отдельные отряды, в некоторых регионах эти программы уже реализуются. И региональная практика показала, что это все возможно. И  мы очень рады, что «Артек» принял такое решение, и наши дети тоже будут артековцами, — отмечает главный врач Национального медицинского института эндокринологии Министерства здравоохранения России Ольга Безлепкина.



Источник: http://crimeapress.info/v-mdts-artek-teper-smogut-otdyihat-i-deti-s-diagnozom-diabet/

*************************************************************
В "Артеке" смогут отдыхать больные диабетом дети

Медицинское сопровождение детям будет организовано центром эндокринологии Минздрава России

ГУРЗУФ /Крым/, 6 октября. /ТАСС/. Больные сахарным диабетом дети со временем смогут отдыхать и лечиться в международном детском центре "Артек" в Крыму. Об этом в пятницу сообщила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"Сегодня (между "Артеком" и ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии" Минздрава России - прим. ТАСС) было подписано соглашение, в рамках которого будут отработаны сами механизмы, каким образом ребята с тяжелейшим заболеваниям "сахарный диабет" смогут беспрепятственно находиться в лагере (в "Артеке") вместе со своими сверстниками, проводить лето, участвовать во всех праздниках, конкурсах, викторинах", - сказала Голодец.

Она добавила, что задача властей - сделать российские лагеря доступными для больных диабетом детей.

Главврач исследовательского центра Ольга Безлепкина уточнила журналистам, что в рамках заключенного соглашения "Артек" берет обязательства принимать больных диабетом детей, а центр эндокринологии обеспечивать медицинское сопровождение таких детей. "На первых порах мы хотим принимать в "Артеке" ограниченное число таких деток, потом сможем принимать полноценные отряды", - сказала Безлепкина.

По ее словам, для такой работы потребуется один врач на пять-семь детей.

"Артек" - это комплекс из девяти детских лагерей (более 300 зданий и сооружений). Международный детский центр занимает свыше 200 га, а его береговая линия протянулась на 7 км.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4625470


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки