разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

19.09.2017
Борьба с неинфекционными заболеваниями пока не дает ожидаемых результатов

Иран и Коста-Рика возглавляют список стран, где успешно идет борьба с неинфекционными заболеваниями. Многие страны принимают меры в этом направлении, но авторы нового доклада ВОЗ предупреждают, что при нынешнем состоянии вещей выполнить поставленную цель – сократить смертность от неинфекционных заболеваний к 2030 году на треть – не удастся.

Поддержка Газеты

Говорит д-р Дуглас Беттчер:

«Наши возможности по спасению жизни людей сокращаются. Это происходит на наших глазах в разных формах. Например, растет число людей, особенно детей и подростков, страдающих от излишнего веса, ожирения и диабета. Если мы не защитим людей от неинфекционных заболеваний, то мы лишим сегодняшнее и будущее поколения молодежи полноценной здоровой жизни и многих экономических возможностей».

Неинфекционные заболевания, такие как сердечно-сосудистые болезни, рак и диабет, ежегодно уносят жизни 15 миллионов человек в возрасте от 30 до 70 лет. Почти 80 процентов смертельных случаев приходятся на африканские страны и обходятся им экономическими потерями в семь триллионов долларов.



Источник: http://www.unmultimedia.org/radio/russian/archives/255622/#.WcDH_0t_q7Y



**********************************************************************************************************************************

Мировое сообщество не продвигается вперед по сокращению преждевременной смертности от НИЗ к 2030 году

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призывает правительства стран мира активизировать усилия по борьбе с неинфекционными заболевания (НИЗ) для достижения глобальных целей, включая предотвращение миллионов случаев преждевременной смерти.

По данным проведенного ВОЗ мониторинга прогресса в области борьбы с неинфекционными заболеваниями за 2017 год, НИЗ – прежде всего сердечно-сосудистые и хронические респираторные заболевания, онкозаболевания и диабет – ежегодно уносят жизни более 15 млн человек 30–70 лет.

Вместе с тем в докладе отмечается, что прогресс в отношении решения четырех основных факторов риска НИЗ, каких как табакокурение, нездоровое питание, отсутствие физической активности и чрезмерное употребление алкоголя, во всем мире является неравномерным и недостаточным.

«Необходимы более решительные политические действия для устранения проблем в борьбе с НИЗ», – заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

В докладе приводятся данные по 19 показателям во всех государствах-членах ВОЗ. Показатели включают: установление ограниченных по срокам целей для сокращения случаев смерти от НИЗ; разработку государственной политики по борьбе с НИЗ; осуществление основных мер по сокращению спроса на табак, по снижению уровня потребления алкоголя, нездорового питания и по развитию физической активности; укрепление систем здравоохранения посредством первичной медико-санитарной помощи и всеобщего медицинского обслуживания.

Коста-Рика и Иран возглавляют десятку наиболее успешных стран, которые достигли 15 из 19 показателей. За ними следуют Бразилия, Болгария, Турция и Великобритания, каждая из которых достигла 13 показателей; Финляндия, Норвегия, Саудовская Аравия и Таиланд  – 12 показателей.

По словам директора Департамента ВОЗ по профилактике НИЗ доктора Дугласа Бетчера (Douglas Bettcher), мировое сообщество не продвигается вперед по пути к достижению целей в области устойчивого развития ООН по уменьшению на треть преждевременной смертности от НИЗ посредством профилактики и лечения к 2030 году.



Нелли Хамзина

Источник: https://www.medvestnik.ru/content/news/Mirovoe-soobshestvo-ne-prodvigaetsya-vpered-po-sokrasheniu-prejdevremennoi-smertnosti-ot-NIZ-k-2030-godu.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки