разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

15.09.2017
AstraZeneca: препарат для лечения диабета 2-го типа поможет в комбинации с инсулином при диабете 1-го типа

Препарат Farxiga (дапаглифлозин) компании AstraZeneca, предназначенный для лечения диабета 2-го типа, показан к применению при диабете 1-го типа в комбинации со стандартной терапией инсулином. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении AstraZeneca

Поддержка Газеты

Промежуточные результаты испытания на поздней стадии показали, что добавление препарата помогло снизить уровень глюкозы в крови, привело к некоторой потере веса и позволило снизить дозу инсулина по сравнению с контрольной группой, получавшей только инсулин. Такие результаты получены за чуть менее полугода проводимого исследования, но компания намерена дождаться окончательных итогов, прежде чем утверждать препарат к применению для диабета 1-го типа, сообщает Reuters.

Препарат представляет собой селективный и обратимый ингибитор натрий-зависимого переносчика глюкозы SGLT2, который помогает удалить избыток глюкозы в крови через мочу. По прогнозом аналитиков, в течение 5-6 лет годовой доход от препарата дойдет до $2 млрд.


автор Александра Дементьева



Источник: http://riaami.ru/2017/09/astrazeneca-preparat-dlya-lecheniya-diabeta-2-go-tipa-pomozhet-v-kombinatsii-s-insulinom-pri-diabete-1-go-tipa/#hcq=f8yekvq




********************************************************************************************************************************************

Ученые испытывают новое лекарство для людей с диабетом 1-го типа

Препарат сотаглифлозин может эффективно контролировать уровень глюкозы в крови и снижать потребность в инсулине у пациентов с диабетом 1 типа. Об этом свидетельствуют результаты третьей фазы клинических испытаний препарата, проводимых University of Colorado Anschutz Medical Campus. Результаты испытания были опубликованы в научном издании New England Journal of Medicine.

Испытания также показали, что сотаглифозин (в форме таблеток) снижает риск тяжелой гипогликемии и диабетического кетоацидоза - распространенных осложнений диабета 1-го типа.

В клинических испытаниях приняли участие 1402 человека. Специалисты установили, что спустя 24 недели лечения у пациентов, получавших сотаглифлозин, отмечались клинически и статистически значимые изменения в контроле глюкозы с улучшением показателей гликированного гемоглобина. Кроме того, у участников, принимавших сотаглифозин, существенно снизились артериальное давление и вес.

Ученые подчеркивают, что сотаглифозин не может заменить инсулин. Это дополнительное лекарство для тех, кому сложно контролировать уровень глюкозы только с помощью инсулина.

Источник: NEWS.am Medicine









гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки