разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

06.09.2017
Врачи: качество российских инсулинов подтверждено на практике

В Ульяновской области усилен контроль за обеспечением лекарственными препаратами. Работа ведется по поручению губернатор Сергея Морозова. Препараты закупает региональный Минздрав на средства областного и федерального бюджетов. Очередная партия лекарств поступит в первой половине сентября. В приоритете – обеспечение инсулинозависимых и страдающих онкозаболеваниями льготников.

Поддержка Газеты

Как пояснил министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, сегодня пациенты получают лекарства, которые были закуплены в конце 2016 года на сумму свыше 400 миллионов рублей, это восьмимесячный объем финансирования с января по август 2017 года. 28 августа региональный Минздрав заключил контракты на поставку фармпродукции на сентябрь. В начале месяца препараты начинают поступать в аптеки. Кроме того, в августе были дополнительно закуплены инсулины на сумму 1,5 миллиона рублей. 

Сегодня в Ульяновской области на диспансерном наблюдении состоит 41 тысяча больных сахарным диабетом. «Мы стараемся обеспечить всех пациентов качественным инсулином, проводя закупки препаратов согласно федеральному законодательству. В отношении тех, кто имеет противопоказания, вопрос будет решаться в индивидуальном порядке вне программы. Если необходимо конкретное торговое наименование, существует механизм регистрации неблагоприятных побочных реакций в медицинской карте пациента и на сайте Росздравнадзора для закупки требуемого препарата. Но таких случаев практика насчитывает менее 1%», – отметил Рашид Абдуллов.

Напомним, в Российской Федерации действует постановление от 30 ноября 2015 года №1289 «Об ограничениях и условиях допуска происходящих из иностранных государств лекарственных препаратов, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Данным постановлением об импортозамещении определён приоритет отечественного производителя при закупке лекарственных препаратов. С 1 января этого года отечественными препаратами считаются те, полное производство которых осуществляется на территории России, это коснулось и генно-инженерных человеческих инсулинов.

«Пациентам не стоит бояться перехода на отечественный инсулин, так как его качество проверено и подтверждено на практике эндокринологами по всей России. С 2016 года в эндокринологическом отделении областной клинической больницы мы использовали инсулины отечественного производства (биосулиныР и Н, ринсулиныР и НПХ). За это время не было зарегистрировано ни одного случая плохой эффективности, непереносимости или аллергических реакций», – пояснила главный внештатный эндокринолог Ульяновской области, заведующая эндокринологическим отделением областной клинической больницы Галина Милюкова.

Эти данные подтверждает профессор, заведующая кафедрой эндокринологии Казанского государственного медицинского университета, главный эндокринолог Приволжского федерального округа, доктор медицинских наук Фарида Валеева. По ее словам, российские генно-инженерные инсулины по качеству не отличаются от иностранных аналогов, фактически они равноценны. «На практике ни один инсулин не показал себя хуже, чем импортный», – подчеркнула Валеева.

Председатель совета Ульяновской общественной организации инвалидов и членов их семей «Диабетическое объединение» Светланы Сорокина отмечает, что отечественные инсулины применяются в Ульяновской области уже несколько лет, за это время серьезных побочных действий выявлено не было, кроме индивидуальной непереносимости. Российский инсулин будет поставляться в картриджах, пациенты также будут вводить его шприц-ручками. «Мы как можно дольше старались пользоваться теми инсулинами, которые являются привычными для пациентов нашей области. А теперь наши пациенты будут получать российские инсулины. Ничего плохого в этом нет. Если какие-то проблемы возникнут, это решается индивидуально каждым пациентом со своим лечащим врачом», – подчеркнула Светлана Сорокина.

При отсутствии в аптеке конкретного препарата, получаемого пациентом с сахарным диабетом, нужно обратиться к эндокринологу для временной равноценной замены лекарства. При возникновении сомнений в возможности использования того или иного медикамента можно позвонить в Ульяновский региональный центр диабета по номеру: (8422) 32 – 17 – 93.



Источник: http://media73.ru/2017/vrachi-kachestvo-rossiyskikh-insulinov-podtverzhdeno-na-praktike


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки