разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

31.08.2017
В Геленджике обсудят переход российского здравоохранения на новый технологический уклад

С 14 по 15 сентября в Геленджике пройдет вторая по счету межведомственная конференция «Биотехмед-2017», на которой будут обсуждаться вопросы современного состояния и перспектив развития биотехнологической отрасли России. Поддержку конференции обеспечивают Минздрав, Минпромторг и Минсельхоз России. Стратегическим партнером выступает госкорпорация «Ростех».

Поддержка Газеты

На встрече с журналистами в МИА «Россия сегодня» организаторы конференции обозначили цели и задачи этого мероприятия, в котором, помимо представителей федеральных органов исполнительной власти, примут участие руководители научных и медицинских организаций, ключевые игроки фармацевтического рынка, рынка медицинских изделий и медицинского оборудования, представители общественных организаций и другие заинтересованные лица. 

Стоит задача сформировать в среде чиновников и участников рынка устойчивый интерес к процессу перехода российского здравоохранения на новый технологический уклад. Чему призвано способствовать развитие и эффективное использование современных биомедицинских технологий. «Биотехнологии в медицине – это то прорывное направление, которое определяет уровень развития современного здравоохранения», подчеркнул заместитель министра здравоохранения РФ Сергей Краевой.

Он также выделил основные медицинские вопросы, которые будут обсуждаться на конференции. Это создание новых отечественных биотехнологических продуктов, например, лекарств нового поколения с таргетным механизмом действия; разработка дизайна индивидуальных препаратов, например, персональных вакцин при онкологических, аутоиммунных и других сложных заболеваниях; разработка сопровождающих технологий их создания; развитие области иммунобиологических препаратов, прежде всего для вакцинопрофилактики; персонализированный подход к здоровью. Впервые будут обсуждаться вопросы персонализированного питания, что крайне важно, поскольку многие заболевания, особенно диабет, эндокринные нарушения, ряд сердечно-сосудистых заболеваний, развиваются именно в результате неправильного питания. 

Заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб рассказал, что одно из пленарных заседаний будет посвящено межведомственной работе на рынке биотехнологий, обсуждению мер по стимулированию импортозамещения в этом сегменте путем разработки собственных инновационных продуктов. По его словам, обсуждение с экспертами перспектив развития российских биотехнологий на горизонте до 2035 года позволит выработать дополнительные меры стимулирования этой области и скорректировать стратегические документы по ее дальнейшему развитию. 

Исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко отметил, что госкорпорация выступает не только стратегическим партнером конференции, но и активно участвует в реализации госпрограмм развития отечественного здравоохранения, обеспечивая национальный суверенитет, в том числе в сфере биотехнологий. 

Организатор конференции Ольга Пивень рассказала, что площадка «Биотехмеда» была открыта в прошлом году. В первой конференции участвовала тысяча человек, на вторую зарегистрировались уже полторы тысячи. Одной из новых тем для обсуждения будет вывод отечественных препаратов на международные рынки, также предметно будут рассмотрены вопросы цифрового здравоохранения. «В прошлом году в конференции участвовали только два ведомства – Минздрав и Минпромторг, сейчас присоединился Минсельхоз. Теперь наша задача поддерживать и развивать ее как межотраслевую площадку», - заключила Ольга Пивень.


Анна Краснова

Источник: https://www.medvestnik.ru/content/news/V-Gelendjike-obsudyat-perehod-rossiiskogo-zdravoohraneniya-na-novyi-tehnologicheskii-uklad.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки