разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

21.08.2017
Носимое устройство помогает мозгу "сжигать" жир

Носимое на голове устройство, для производства которого его разработчики сейчас намерены найти средства на краудсорсинговом ресурсе Indiegogo, должно с помощью нейрофизиологии помочь людям "сжигать" жир. Устройство, получившее название Modius, создано нейротехнологической компанией Neurovalens, которая утверждает, что ее продукт может помочь покончить с эпидемией ожирения.

Поддержка Газеты

Это утверждение основано на том, что накопление и потребление жира в теле напрямую управляется мозгом, поэтому методом его стимуляции можно заставить тело "сжигать" больше жира.

Modius работает за счет электрической стимуляции вестибулярного нерва, который контролирует информацию о звуках и равновесии, поступающую из уха в мозг. При этом мозг "полагает", что стимуляция означает, что тело находится в более активном состоянии и активирует гипоталамус для уменьшения количества накопленного жира.

По мнению разработчиков, Modius может заставить тело "сжигать" больше жира, а также снизить аппетит пользователя и изменить метаболизм его организма. Для того, чтобы проверить свое утверждение, компания провела ряд исследований, в которых оценивалась эффективность стимуляции вестибулярного нерва у животных. Как отмечают авторы исследования, после восьми недель уровень содержания жира в телах животных существенно снизился, кроме того изменился метаболизм, перенастроившись на жизнь в более "стройном теле".

По словам сооснователя Neurovalens Поля Макгиоха,

За аппетит, накопление жира, уровень метаболизма отвечает гипоталамус, и мы воздействуем непосредственно на него. С помощью разработанных нами технологий и неврологических исследований мы смогли обнаружить, что гипоталамус оказывает очень сильное влияние на способность человека терять лишний жир и поддерживать вес своего тела в здоровом состоянии.

Устройство необходимо использовать по 45 минут каждый день, вместе с регулярными физическими упражнениями и здоровой диетой. Если придерживаться этих правил, то у пользователя изменится процентное содержание жира в теле.

Кстати, интересно, а что, если использовать такую же диету и упражнения, но без Modius, насколько результат будет отличаться? Авторы изобретения об этом ничего не говорят.

Поскольку похудеть без особых усилий в мире хочет множество людей, то неудивительно, что компания уже смогла набрать на Indiegogo почти $1 млн при заявленной цели в $50 000. Если вы тоже относитесь к такой категории людей, то можете успеть поучаствовать в кампании краудфандинга, заплатив $449 (скидка 10%). Прислать вам это устройство компания обещает в декабре текущего года.



Источник: http://evercare.ru/modius


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки