разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

18.08.2017
Интенсивные нагрузки защищают женщин от угрозы развития диабета

Интенсивные физические нагрузки могут помочь предотвратить диабет среди женщин. Диабет представляет собой состояние, при котором организм лишается способности производить или нормально реагировать на гормон инсулин, что приводит к аномально повышенному уровню сахара в крови.

Поддержка Газеты

Испанские ученые из Университета Наварры выяснили, что высокоинтенсивные интервальные тренировки являются весьма надежным и эффективным методом снижения риска диабета, особенно среди женщин. С помощью этих нагрузок они могут снизить уровень инсулина и сахара в крови. Эксперименты показали, что позитивное воздействие тренировок отмечается вне зависимости от уровня резистентности к инсулину, который уже имеется у человека. Именно это является ключевым предупреждающим сигналом грядущего диабета.

Чем более активно занимаются спортом люди, тем лучше регулируется резистентность к инсулину. Повышенная резистентность к этому гормону означает, что организм перестает нормально реагировать на инсулин, который необходим нашему организму для переработки сахара в мышцах и печени, что и вызывает диабет. Высокоинтенсивные тренировки также улучшают кардиометаболическое здоровье.

Учёные привлекли взрослых женщин, которые вели сидячий образ жизни и входили в группу риска в связи с угрозой развития диабета второго типа. Они прошли через 10-недельную программу высокоинтенсивных интервальных тренировок. При этом женщин разделили на две группы, и во второй участницы не уделяли достаточного внимания нагрузкам.

Позитивные изменения в уровне сахара в крови и даже в артериальном давлении отмечались только в первой группе. Ученые напоминают, что правильное питание с низким количеством простых углеводов, высоким содержанием цельнозерновых и сложных углеводов для уменьшения вспышек уровня сахара в крови также полезно в деле профилактики диабета.



Фото: Gary Houlder / Global Look Press 




Источник: 
https://sobesednik.ru/zdorove/20170817-intensivnye-nagruzki-zashchishchayut-zhenshchin-ot-ugrozy-ra



*
******************************************************************************************************************************************
Выявлен тип упражнений, который уменьшит риск развития диабета в течение всей жизни



Когда дело доходит до снижения риска развития диабета или управления уже развитым заболеванием, то многие утверждают, что небольшое упражнение всегда лучше, чем ни одного. Об этом сообщает источник журналу «Гардиан».

Но теперь новое исследование показало, что пешей прогулки ни для профилактики, ни для лечения недостаточно, чтобы предотвратить или контролировать диабет – с ним работает интенсивная терапия, отмечает therussiantimes.com. В одном из новых исследований было обнаружено, что тип занятий, который включает короткий всплеск интенсивных упражнений, сопровождаемый кратковременной активностью низкой интенсивности, неоднократно — борется с высокой резистентностью к инсулину, предупреждающим знаком для хронического заболевания.

Еще одно исследование показало, что программа интенсивных упражнений и строгая диета работали настолько хорошо, что половина участников больше не нуждалась в своих лекарствах, снижающих уровень глюкозы. Однако не все эксперты согласны, и один предупреждает, что диабетики не должны отрываться от своих лекарств и советуют, вести здоровый образ жизни в сочетании с медикаментами.

В первом исследовании группа во главе с профессором Микелем Искьердо из Общественного университета Наварры в Памплоне, Испания, отмечает, что пациентов с риском диабета типа 2 часто просят выполнять физические упражнения, но это не всегда помогает пациентам.

Чтобы исследовать эту переменчивость, они проанализировали результаты 40 женщин, разделенных на две группы — с высоким и низким уровнем резистентности к инсулину — которые выполнили 10-недельную программу тренировок.

Исследователи обнаружили, что «большинство женщин», подверженных риску развития диабета типа 2, улучшили состояние сердца, снизили уровень глюкозы и нормализовали уровни инсулина после курса, говорится в докладе, опубликованном в журнале «Frontiers in Physiology».


ТАТЬЯНА МИЛОВСКАЯ 

Источник: http://therussiantimes.com/news/260923.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки