разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.08.2017
Анфиса Чехова и Ольга Котлярова на фотовыставке о сахарном диабете

В Свердловской области стартовала Всероссийская информационно-просветительская акция и одно-имённая фотовыставка «Я проверил уровень сахара крови. А вы?».

Поддержка Газеты

Проводит их Свердловское диабетическое общество с целью привлечь внимание к проблеме сахарного диабета, факторам риска и своевременной его диагностики, признанного Всемирной организацией здравоохранения пандемией 21-го века.

Важной частью проекта стала фотовыставка в ТРЦ «Гринвич» российского фотографа и художника Сержа Головача, герои работ которого — Вячеслав Погудин, Максим Путинцев, Анатолий Марчевский, Константин Цзю, Анфиса Чехова, Ольга Котлярова и другие известные в стране и регионе люди — выражают своё отношение к этой проблеме.


Все посетители фотовыставки, которая продлится до 13 августа, могут оценить факторы риска развития сахарного диабета у себя и родных.

— Факторов риска развития сахарного диабета много, и чем раньше человек обнаружит его у себя, тем эффективнее будет лечение. Диабет — не приговор, и его не надо бояться или недооценивать, — говорит главный эндокринолог области Анна Малишевская.

Диабет в цифрах

422 миллиона человек в мире больны диабетом (за 35 лет их число увеличилось в 4 раза).

В России — 4,5 миллиона, в Свердловской области — 145 тысяч.

Каждые 6 секунд в мире от осложнений диабета умирает один человек (высокая смертность объясняется тем, что пациенты впервые пришли к врачу с уже запущенной болезнью).

Лично присутствовать на фотовыставке Анфиса Чехова не смогла, но дала советы по профилактике сахарного диабета. Фото: Алексей Кунилов

Сколько стоит диабет?

Для государственных бюджетов:

1 триллион долларов — общие ежегодные расходы на диабет в мире.

Около 338 миллиардов рублей — ежегодные государственные расходы на диабет в России (в среднем — 75 тысяч рублей в год на одного больного).

Для самих больных:*

До 50 тысяч рублей в месяц — для больных первым типом диабета (инсулинозависимых), до 25 тысяч в месяц — для второго типа.

110 000 рублей — средняя цена инсулиновой помпы (9 000 рублей — стоимость расходных материалов к помпе, которые нужно покупать каждый месяц),

30 000 рублей — цена современного глюкометра, который позволяет измерять сахар без прокалывания пальца (20 000 рублей в месяц — цена расходных материалов к глюкометру).

*Инсулин и сахароснижающие препараты, а также часть расходников (тест-полоски для измерения сахара, иглы, шприц-ручки) в России выдают бесплатно. Но для качественного контроля диабета этого недостаточно.

Источники: ВОЗ, Минздрав РФ, Свердловское диабетическое общество

  • Опубликовано в №147 от 12.08.2017
  • Наталья Дюрягина 

Фото: Алексей Кунилов



Источник: https://www.oblgazeta.ru/society/34473/



*************************************************************************************************************************************

Российские знаменитости призвали свердловчан сдать анализ на диабет

Журналисты, депутаты и актеры объединились в борьбе с сахарным диабетом. В рамках федеральной программы в одном из торговых центров Екатеринбурга открылась фотовыставка. Известные люди призывают горожан проверить свой диабет-статус.

Игорь Трофимов, министр здравоохранения Свердловской области: «Почти 19-20 % жителей Российской Федерации – это предиабетики. Если вы не будете следить за собой, если вы не будете контролировать, это может перейти в неконтролируемую фазу, и вы получите сахарный диабет второго типа».

В фотопроекте поучаствовал министр здравоохранения области Игорь Трофимов, ведущий ОТВ Максим Путинцев, чемпион мира по боксу Константин Дзю и другие. Главная цель акции – привлечь внимание горожан к заболеванию. Узнать свою предрасположенность к сахарному диабету можно рядом с экспозицией. Волонтеры помогут определить вес и рост и дадут рекомендации по профилактике болезни.

Галина Василевская, председатель Свердловского диабетического общества: «Здоровый образ жизни, мы говорим о том, что это экология, это следить за массой тела, надо, чтобы он все-таки соответствовал индексу массы тела и не был высоким».

В Свердловской области страдающих сахарным диабетом более 140 тысяч человек, ежегодно эта цифра увеличивается в среднем на 10 %. Чаще всего заболевание протекает бессимптомно, поэтому врачи рекомендуют один раз в три года сдавать кровь. Сделать это можно бесплатно в областных и городских центрах медицинской профилактики.



Источник: http://www.obltv.ru/news/society/rossiyskie-znamenitosti-prizvali-sverdlovchan-sdat-analiz-na-diabet/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки