разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.08.2017
Студент ЮУрГУ стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2017»

Приз в номинации "Социальный бизнес года" получил Иван Волков , студент Высшей школы электроники и компьютерных наук ЮУрГУ за разработку мобильного приложения для людей, больных сахарным диабетом.

Поддержка Газеты

Иван доказал, что социально-значимые проекты нужны не только Челябинской области, но и всей стране.

"Организаторы предложили мне принять участие в конкурсе, и я решил пойти на направление "Социальный бизнес года". Собрал все свои данные, сделал презентацию, написал план выступления. Изначально на презентацию проекта нам давали 6 минут, но в день конкурса время сократили, из-за чего пришлось значительно ускорять речь и вырезать важную информацию. На конкурсе была большая конкуренция, но мы смогли выиграть его! Главное, это стремление работать дальше и делиться опытом со многими интересными предпринимателями нашей области"

Идея создать мобильное приложение DiaMeter появилась у студента неслучайно: в первом классе у него возникло постоянное чувство жажды. Врачи поставили ему непростой диагноз – сахарный диабет первого типа.

"Я живу с этим заболеванием уже 14 лет и в какой-то момент я понял, что в мире нет удобных приложений для ведения электронного дневника диабета. Дело в том, что диабетики в среднем восемь раз в день проводят измерения сахара крови, и раз пять в день делают инъекции инсулина. Все показания до и после еды необходимо фиксировать, учитывать, сколько съел, и это очень неудобно делать на бумаге. Из-за этого большинство пациентов с диабетом просто отказываются от ведения дневника"

Все данные в приложение можно вводить с личного аккаунта. Они хранятся на сервере, а зайти в свой личный кабинет можно с любого устройства.

Сейчас приложение находится в бесплатном доступе в Apple Store и Google Play.

Впереди у Ивана большая работа по усовершенствованию приложения: экспорт данных, возможность делиться записями и калькулятор хлебных единиц (используется для оценки количества углеводов в продуктах), параллельно всему также развивается направление анализа данных.

"Есть ещё много деталей, которые нужно добавить в DiaMeter, поэтому над другими проектами не было времени подумать. Но вообще в своей компании "Метеор-ит" мы не ограничиваемся только приложением DiaMeter, но и делаем приложения для других бизнесов на заказ"

В прошлом году Иван выиграл грант в размере 400 тысяч рублей, став победителем конкурса "У.М.Н.И.К.", организуемого Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. А уже в этом году он окончил ЮУрГУ с красным дипломом и уже зачислен в магистратуру по направлению "Фундаментальная информатика и информационные технологии"

На сегодняшний день у Ивана уже есть своя компания по разработке мобильных приложений "Метеор-ит", в которой кипит работа по совершенствованию DiaMeter. Будущим первокурсникам Иван пожелал самого главного – заниматься любимым делом:

"Хотите попробовать новое – пробуйте, хотите что-то сделать – делайте! Времени на самом деле больше, чем кажется. Главное, в важные моменты жизни, правильно расставлять приоритеты – чем вы действительно хотите заниматься в данный момент и что принесет вам больше пользы в будущем"

Юлия Узьмова, по материалам 74.ru





Источник: 
https://www.mngz.ru/russia-world-sensation/3235171-student-yuurgu-stal-pobeditelem-regionalnogo-etapa-vserossiyskogo-konkursa-molodoy-predprinimatel-rossii-2017.html

https://vk.com/diameterapp

https://vk.com/volkoivan






гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки