разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

22.07.2017
Югорские дети-диабетики вернулись из Сочи, где их учили жить как все, несмотря на болезнь

Маленькие югорчане, страдающие сахарным диабетом 1 типа стали участниками Всероссийской Диаспартакиады. Это ежегодное мероприятие, которое уже не первый год проводят Российская диабетическая ассоциация и фармацевтическая компания "Санофи".

Поддержка Газеты

- Цели Диаспартакиады остаются неизменными из года в год: поддержать ребят в спортивных достижениях, способствовать развитию творческого потенциала и дать каждому участнику возможность почувствовать себя частью одной большой команды победителей, - говорят организаторы.
На протяжении недели 42 ребенка из семи регионов России боролись за победу в спортивных соревнованиях по различным дисциплинам: бадминтон, кикбол, фрисби, пионербол и баскетбол, а также участвовали в интеллектуальных и творческих конкурсах. Дети из Югры объединились в команду "Диаленд", которая по итогам состязаний была признана одной из самых сплоченных.
Открыл торжественную церемонию награждения Александр Майоров, д.м.н., руководитель отдела прогнозирования и инноваций диабета Института диабета ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава России, Президент ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация».
- Мы провели вместе с детьми насыщенную событиями неделю. Для некоторых участников она оказалась непростой, но мы готовили их к реальной жизни с диабетом. Я уверен, что они узнали много нового, получили заряд бодрости и понимание того, что диабет – не приговор, что с ним можно жить счастливо и свободно, - сказал Александр Майоров.
Поддержать детей приехали также представители администрации города Сочи. Руководитель местного департамента физкультуры и спорта Сергей Пилосян передал участникам поздравления от имени Министра физической культуры и спорта Краснодарского края и олимпийской чемпионки Людмилы Черновой.
Как сообщает департамент общественных и внешних связей ХМАО, по окончании официальной части все участники Диаспартакиады взялись за руки, образовав круг, и выпустили в небо голубые воздушные шары. Голубой круг -  международный символ борьбы с сахарным диабетом.
Отметим, что диабет 1 типа – тяжелое хроническое заболевание, которое сопровождает человека всю жизнь. Но благодаря достижениям медицины качество жизни людей с таким диагнозом улучшается, эндокринологи уверены, что при использовании современных методов лечения, а также соблюдении основных рекомендаций по питанию и самоконтролю, можно заниматься спортом и вести активный образ жизни, несмотря на непростой диагноз.




Автор текста: Карина Никора

Источник: https://ugra-news.ru/article/21072017/52108


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки