разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

14.07.2017
50 детей с сахарным диабетом поедут отдыхать в летний палаточный лагерь

Астана

Поддержка Газеты

50 детей с диагнозом «сахарный диабет» отправятся в новый детский лагерь «ЕХРО-Сamp», где проведут пять дней. Детей в лагере ждет насыщенная развлекательная программа, в том числе посещение международной выставки ЭКСПО-2017, передает корреспондент BNews.kz.

«17 июля 50 детей с диагнозом сахарный диабет посетят молодежный палаточный лагерь «ЕХРО-Сamp» в селе Арнасай в Акмолинской области. В рамках программы предусмотрено посещение международной выставки «Астана ЭКСПО-2017» участниками каждого сезона. Посетители лагеря получат интересную программу досуга, основанную на инновационно-дуальных принципах: здоровый отдых с обучением основам «зеленой» экономики и бережного отношения к окружающей среде на примере живых демонстрационных технологий»,- сказала официальный представитель фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» Лима Диас.

Официальная статистика гласит, что сейчас в Казахстане 293 тыс человек, включая 2119 детей в возрасте до 14 лет, больны сахарным диабетом (цифры действительны на 1 января 2017 года). Актуальность проблемы подтверждается еще и тем, что в обществе бытуют несколько опасных мифов о диабете. Эти мифы необходимо развенчивать, чтобы предупредить дальнейшее развития коварной болезни в нашей стране.

«Нам важно, чтобы граждане знали факторы риска болезни и обязательно понимали первые признаки заболевания»,- подчеркнула Л.Диас.

Арнасай - это первое зеленое село Казахстана, в котором разработаны 35 новых технологий, и дети познакомятся с последними разработками науки.

«Для нас это большая социальная ответственность - включиться в этот процесс адаптации, а также снять стереотипы в обществе. Такой лагерь организован впервые в стране, идея пришла с проведением ЭКСПО-2017, три организации Коалиция за зеленую экономику и развитие G-Global, организация скаутского движения Казахстана и общественный фонд «Акбота» решили создать такой лагерь.Сейчас идет пятый сезон лагеря, скауты имеют более 20 лет опыта проведения именно таких лагерей»,- пояснила исполнительный директор международной общественной организации «ЕХРО&WОМЕМ» и координатор проекта «ЕXPO-Саmp» Лязат Аскарова.

Молодежный палаточный лагерь «ЕХРО-Сamp» расположен в селе Арнасай Акмолинской области (35 км от Астаны). Лагерь открыли в июне 2017 года. Согласно концепции «ЕХРО-Сamp», составлена программа пребывания молодежи на 12 тематических недель с общим количеством участников 2400 человек. В лагере еженедельно будут отдыхать по 200 человек.

Также для посетителей лагеря будут организованы тренинги и игры с целью обмена инновационными идеями, представления возможности презентации собственных «зеленых» проектов, способствующих решению вопросов занятости и других социальных вопросов в селах и городах.

Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» был создан в 2016 году. Он помогает социально уязвимым казахстанцам, ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями, детям со сложными диагнозами, воспитанникам детских домов и другим. Только за 2016 год помощь от фонда получили 200 000 человек.


Над материалом работали:
Индира Кауметова



Источник: http://bnews.kz/ru/news/50_detei_s_saharnim_diabetom_poedut_otdihat_v_letnii_palatochnii_lager


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки