разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.07.2017
Прокуратура 33-го региона обратила внимание на нарушения в области здравоохранения

Если не выдают льготные лекарства

Поддержка Газеты

Этот пример — другим наука

Проблема выдачи (а вернее, невыдачи) лекарств льготникам в регионе-33 на сегодняшний день касается, увы, многих. По закону бесплатные лекарства должны выдаваться федеральным льготополучателям (пенсионерам и инвалидам); тем, кому медикаменты положены по так называемой «региональной» льготе, а также тем, чей ребенок не достиг возраста трех лет. Однако на деле закон не выполняется. И по идее у тех, кому не были выданы льготные лекарства, есть право обратиться с жалобой в прокуратуру. Но знают об этом праве единицы, а пользуется им еще меньше людей.

Житель села Сима не стал молчать — написал жалобу в прокуратуру Юрьев-Польского района по факту необеспечения лекарственными препаратами его супруги 1946 года рождения.

- По обращению местного жителя была незамедлительно проведена проверка, — сообщает старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Виктория Туркова. - Нашими сотрудниками было установлено, что женщина состоит на диспансерном учете с диагнозом «сахарный диабет 2 типа» в амбулатории села Сима Юрьев-Польского района. Участковым врачом-терапевтом пациентке было назначено соответствующее лечение. В числе прочего ей выписаны лекарственные средства, которые она должна получать по рецептам в аптеке бесплатно. Однако в мае и июне текущего года рецепт на получение лекарственного препарата «Галвус» (стоимость в районе 700 рублей) больной не был выписан по причине его отсутствия в аптечной сети района. Это свидетельствует о нарушении прав гражданина на оказание квалифицированной медицинской помощи.

По словам Турковой, только после вмешательства прокуратуры района медицинской организацией были приняты меры по обеспечению женщины льготными лекарственными средствами. «Галвус» женщине выдали. А главврачу Юрьев-Польской центральной районной больницы «в связи с выявленными нарушениями в деятельности должностных лиц амбулатории №2 села Сима Юрьев-Польского района» прокуратурой было внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле надзорного органа.

Вышеописанный случай дает надежду остальным льготникам на положительное решение прокуратурой их проблемы с необеспечением лекарствами.




Алиса Городцова

Источник: http://vladimir.mk.ru/articles/2017/07/12/prokuratura-33go-regiona-obratila-vnimanie-na-narusheniya-v-oblasti-zdravookhraneniya.html

Фото: ria57.ru


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки