разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

11.07.2017
Ученые выяснили, как употребление кофе влияет на организм человека

Ученые из США попытались выяснить, как привычка пить кофе каждый день влияет на здоровье человека. Итоги исследования они опубликовали на сайте EurekAlert!.

Поддержка Газеты

В эксперименте ученых приняло участие больше 215 тысяч человек. Как показали результаты, ежедневное употребление кофе снижает на 12 процентов риск смертности от таких недугов, как рак, диабет, а также заболеваний сердца и сосудов. А две-три порции кофейного напитка, выпиваемые ежедневно, уменьшают риск смертности на 18 процентов.

Ученые подчеркивают – это не означает, что кофе сможет продлить жизнь, однако связь между напитком и снижением смертности все же есть.



Источник: http://www.aif.ru/food/uchenye_vyyasnili_kak_upotreblenie_kofe_vliyaet_na_organizm_cheloveka


************************************************************************************************************

Употребление кофе снижает риск смерти человека, заявляют ученые


Любители кофе, пьющие по три чашки этого напитка в день, в среднем живут дольше, чем остальные люди и реже страдают от болезней сердца и сосуда и желудочно-кишечного тракта, заявляют британские ученые в статье, опубликованной в журнале Annals of Internal Medicine.

"Самое главное, что эти результаты были характерны для всех десяти европейских стран, которые мы изучили, несмотря на большие различия в кофейных традициях в них. Кроме того, нам удалось найти потенциальное объяснение этому благотворному эффекту, обнаружив, что употребление кофе улучшает работу печени и иммунной системы. Все это позволяет нам увереннее говорить о том, что кофе действительно может позитивно влиять на здоровье", — заявил Марк Гунтер (Marc Gunter) из Имперского колледжа Лондона (Великобритания).

В последние годы ученые начали активно изучать то, как различные обыденные продукты питания, в том числе и кофе, влияют на здоровье человека и на работу его организма. К примеру, биологи достаточно давно считали, что употребление кофе и других кофеиносодержащих напитков может негативно влиять на работу сердца у людей с аритмией, однако длительные наблюдения за здоровьем нескольких тысяч "сердечников" показали, что это не так.

С другой стороны, вопрос существования позитивных эффектов от употребления кофе пока остается предметом споров среди ученых. За последние годы многие группы исследователей обнаружили, что употребление более трех чашек кофе в день заметно снижает риск развития инфарктов и ряда других болезней, а другие научные коллективы, наоборот, говорят о том, что такой связи нет.

Гунтер и его коллеги показали, что эта связь на самом деле существует и объяснили ее наличие, наблюдая за здоровьем примерно 520 тысяч людей, живущих в десяти разных странах Европейского союза и в Великобритании. За 16 лет наблюдений примерно 42 тысячи из них умерло по естественным причинам, что позволило медикам проследить за тем, как употребление кофе влияет на здоровье европейцев.

Попутно ученые выяснили, как рассказывает Гунтер, жители каких стран Европы пьют больше и меньше всего кофе. Главными "кофеманами" континента оказались датчане – жители этой страны в среднем выпивают почти литр кофе в день. Итальянцы, напротив, пьют минимальное количество этого напитка – в среднем они выпивают всего одну чашку кофе в сутки.

Как обнаружили британские ученые, любители кофе в среднем жили заметно дольше и реже страдали от болезней сердца и сосудов, чем остальные участники исследования. Этот эффект ярче всего проявлялся для людей, выпивавших как минимум три чашки кофе в день – шансы на их преждевременную кончину снижались на 7-12%, а вероятность смерти от болезней сердца и кишечника падала на 22% и 59%.

Причиной всех этих позитивных сдвигов, как считают ученые, было то, что кофе меняло работу печени и иммунной системы, делая их более активными и здоровыми. С другой стороны, британские биологи не исключают того, что кофе может просто больше нравиться людям со здоровым организмом, что они планируют проверить в ходе повторных наблюдений за людьми и экспериментов на животных.

"На текущий момент времени мы пока не можем давать четкие рекомендации насчет того, стоит ли пить больше или меньше кофе. Тем не менее, полученные нами результаты показывают, что умеренное употребление кофе, около трех чашек в день, не вредит здоровья человека и, возможно, улучшает его", — заключает Гунтер.



Источник: РИА Новости https://ria.ru/science/20170711/1498251325.html

http://annals.org/aim/article/2643435/coffee-drinking-mortality-10-european-countries-multinational-cohort-study




************************************************************************************************************

Кофе спасет от рака и диабета


Результаты наблюдений показали, что регулярное употребление кофе значительно снижает риск развития ряда опасных заболеваний, в числе которых онкология и диабет.

Сотрудники Университета Гавайев и Медицинской школы Кека на основании результатов, полученных в ходе проведенного совместного исследования, выяснили, что систематическое употребление кофе способно уберечь от развития опасных заболеваний. По словам специалистов, ежедневно выпивая данный напиток можно существенно снизить риск смерти от болезней сердечно-сосудистой системы, онкологии и диабета.

Специалисты наблюдали за 190 тыс. добровольцев в течение 16 лет. В исследовании приняли участие европейцы, азиаты и афроамериканцы. На момент начала эксперимента возраст добровольцев составлял от 45 до 75 лет. В зависимости от количества выпиваемого кофе они были распределены на несколько групп. В итоге ученые пришли к выводу, что употребляя в день одну чашку кофе, риск преждевременной смерти сокращается, в среднем, на 12%, а две-три – на 18%. Данный результат не зависел от того, содержался ли в напитке кофеин.

Ученые связывают благотворное влияние кофе на организм человека с высоким содержанием в нем фенольных соединений и антиоксидантов, играющих важную роль в профилактике ряда опасных заболеваний, включая рак. Ранее ученые из Кембриджского университета по результатам проводимых ими наблюдений заявили о пользе кофе в профилактике инсульта и гипертонии. Кроме того, по их утверждению, содержащиеся в напитке вещества препятствуют развитию склероза сосудов и активизируют мыслительные процессы.

В свою очередь американские ученые из Национального института рака на основании многолетних исследований установили, что у людей, выпивающих ежедневно до четырех чашек кофе, на 20% снижается риск развития злокачественных опухолей кожи.


Отдел новостей «Нашей версии»




Источник: https://versia.ru/kofe-spaset-ot-raka-i-diabeta


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки