разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

02.07.2017
Израильская компания «Беталин Терапевтикc», разрабатывающая принципиально новый метод лечения сахарного диабета, была признана самой новаторской старт-ап компанией года на конференции в Тель-Авиве

Израиль – это небольшая страна, с населением всего 8.680 млн. Но ей есть чем гордится – в частности, наибольшим сосредоточением старт-ап компаний в мире. Каждый год в Израиле появляется около 5000 новых стартапов.

Поддержка Газеты

Для сравнения во всей Европе каждый год появляется всего лишь от 600 до 700 новых компаний. Основная причина в том, то Израиль, страна без большого количества природных ресурсов, делает основную ставку на интеллект. Поэтому тут создается больше старт-ап компаний, чем в таких странах как Япония, Китай, Индия, Корея, Канада и Англия.

Количество патентов, регистрируемых израильтянами на душу населения, является одним из самых высоких в мире.

Почетный Консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков отметил: «Высокие технологии Израиля активно применяют в медицинском оборудовании, оборудовании для обеспечения безопасности, мобильной связи и сельском хозяйстве. Эти сферы развиваются, создают рабочие места и приносят беспрецедентную прибыль.

Одним их важнейших факторов, способствующих такому стремительному развитию, является постоянная поддержка государства. При министерстве экономике и промышленности Израиля создано специальное Инновационное Управление (прежнее название — Управление главного ученого).

Эта организация оказывает финансовую поддержку наиболее перспективным старт-ап компаниям в наиболее сложный период их становления».

Примером такого финансирования может послужить и биотехнологическая компания «Беталин Терапевтикс» — признанная стартапом года в области биомедицинских технологий.

«Беталин Терапевтикc», используя методы тканевой инженерии, сконструировала микро поджелудочную железу, способную к секреции инсулина. Уникальность изобретения заключается в том, что выработка инсулина микро-поджелудочной железой- это процесс контролируемый уровнем глюкозы в крови.

387 миллионов людей по всему миру страдает сахарным диабетом, из них 153 миллиона лечится инсулиновыми инъекциями. Компания поставила перед собой не простую задачу — создания эффективного лечения для людей, страдающих диабетом, путем имплантации пациентам инновационной поджелудочной железы и избавления миллионов людей от необходимости в постоянных уколов.

Микро-поджелудочная железа изготавливается в лаборатории и состоит из комплекса микрокаркаса и различных клеточных компонентов, присутствующих и в здоровой эндокринной поджелудочной железе.

Имплантированный комплекс должен восстановить способность организма вырабатывать инсулин, в соответствии с уровнями глюкозы в крови.

Микро-поджелудочная железа представляет собой автономную единицу, которая может быть имплантирована практически в любом месте тела.

После имплантации и процесса васкуляризации, пациенты с диабетом будут потенциально освобождены от необходимости постоянно контролировать уровень сахара в крови.

Попытки лечения диабета трансплантатами бета-клеток (клеток поджелудочной железы, которые производят инсулин) предпринимаются давно. Однако, без поддержки клеточного каркаса, подавляющее большинство трансплантированных клеток погибает в течение двух дней после трансплантации, и поэтому около 50% пациентов по-прежнему зависят от внешних инъекций инсулина через год после трансплантации, и только около 10% остаются инсулино-независимыми и через пять лет после трансплантации. Изобретение «Беталин Терапевтикc» значительно улучшит эти показатели. Экспериментальные данные подтверждают, что для функционирования бета-клеток, необходим подходящий каркас из соединительной ткани, который обеспечивает им нормальную жизнедеятельность.

Технология была запатентована и разработана Эдуардом Митрани — профессором отделения биологии клетки при Еврейском университете в Иерусалиме.

Профессор Митрани, являющийся так же председателем научно- консультативного совета «Беталин Терапевтикc» сказал:

«В настоящее время мы ведем серьезные переговоры с регулятором в отношении начала клинических испытаний.

Наши данные демонстрируют, что «Беталин Терапевтикc» может значительно улучшить существующие методы лечения людей, живущих с диабетом 1-го типа, а также и тех, кто страдает тяжелыми случаями диабета 2-го типа.»

Генеральный директор компании, господин Яков Бен-Арье, отметил, что в настоящий момент компания заинтересована в новых инвестициях, которые выведут исследователей на новый уровень лечения сахарного диабета.




Источник: http://cursorinfo.co.il/izrailskaya-kompaniya-betalin-terapevtikc-razrabatyvayushhaya-printsipialno-novyj-metod-lecheniya-saharnogo-diabeta-byla-priznana-samoj-novatorskoj-start-ap-kompaniej-goda-na-konferentsii-v-tel-avive/

Фото: «Беталин Терапевтикc»


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки