разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

28.05.2017
Не особенно рассчитывайте на фитнес-трекеры при подсчете калорий

Исследователи из американского Стэнфордского университета провели исследование, в результате которого выяснили, что фитнес-трекеры могут не так точно, как об этом думают потребители, измерять количество затраченных калорий.

Поддержка Газеты

В своей работе ученые тестировали семь носимых устройств - Apple Watch, Fitbit Surge, Basis Peak, Samsung Gear S2, Microsoft Band, Mio Alpha 2 и PulseOn. Исследование проводилось с помощью группы из 60 людей, которые носили эти устройства во время ходьбы, бега по беговой дорожке и езде на стационарных велосипедах. Для контроля использовались электрокардиограф медицинского уровня, а степень метаболизма определялась путем измерения уровня кислорода и двуокиси углерода в дыхании.

Результаты показали, что фитнес-трекеры неплохо справляются с измерением частоты сердцебиения, но сильно неточны, когда пытаются вычислить, сколько калорий затратил человек за время своей активности. При измерении частоты сердцебиения шесть приборов показали результаты с погрешностью, не превышающей 5% (у одного фитнес-трекера ошибка составила 6,8%). Но вот данные по расчету затраченных калорий оказались даже хуже, чем ожидали исследователи. Среди семи устройств наиболее точный результат измерения затраченных калорий имел погрешность в 27%, худший результат был просто ошеломляющий - ошибка в 93%, отмечает Digital Health Age.

Поэтому исследователи отмечают, что вряд ли можно ориентировать свои привычки в еде с учетом количества калорий, ориентируясь на данные, которые предоставляют фитнес-трекеры. Потребительские устройства не могут показывать результаты с такой точностью, как медицинские приборы и в частности поэтому врачи сегодня не знают, как можно использовать данные параметров здоровья, которые генерируют носимые потребительские гаджеты.

Ученые из Стэнфорда не смогли определить, почему данные измерения затраченных калорий были столь далеки от истины. Но при этом они утверждают, что алгоритмы, используемые для расчета этих данных, могут быть неточными для значительно отличающихся друг от друга людей.

Напомним, что в свое время много шума наделало исследование ученых Питсбургского университета (США), результаты которого утверждали, что люди, носящие фитнес-трекеры, набирают больше веса, чем люди, их не использующие. Это происходило из-за того, что "носители" таких устройств считали возможным периодически вознаграждать себя разного рода вкусностями за то, что они так следят за своим здоровьем.

Забавно, не так ли?



Источник: http://evercare.ru/inaccurate-trackers

http://digitalhealthage.com/fitness-trackers-shown-to-be-inaccurate-for-calorie-counting-study-shows/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки