разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.05.2017
Ирина Слуцкая посетила Самару с акцией в поддержку больных диабетом

ВИДЕО по ссылке

Поддержка Газеты

В пятницу, 12 мая, Самару посетила Ирина Слуцкая. Именитая спортсменка приехала в рамках всероссийской акции "Жить, побеждая диабет!" Двукратная призерка Олимпийских игр успела выступить с докладом в Самарской губернской думе, принять участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе и фигурному катанию для детей и взрослых с диабетом.

Приятная брюнетка с аккуратно уложенными волосами, в строгом черном платье появляется на пороге губернской думы. Наш город уже не чужой Ирине Слуцкой. Два года назад она представляла здесь проект "Вставай и беги!", а на сей раз занялась еще одной очень важной темой — проблемой лечения сахарного диабета.

Визит Ирины Слуцкой в Самару начинается с официальной части. Легендарная спортсменка — почетный гость круглого стола комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике губдумы "Диабет победим. Ответственность государства, общества и пациента".

Фигуристка выступает с докладом и озвучивает членам заседания свои мысли по поводу необходимости физической активности, особенно в качестве профилактики болезни и ее осложнений.

"К сожалению, нет систематизированного подхода к вопросу о спортивных нагрузках для людей, страдающих диабетом. Причем это касается не только этого заболевания. На своем примере могу сказать, что врачи чаще разводят руками и не могут сформулировать, сколько раз в день или в неделю, в каких объемах рекомендовано заниматься спортом. Могу точно сказать, что физическая активность — лучшее лекарство, которое ставит на ноги", — рассказывает Слуцкая.

Всероссийская акция "Жить, побеждая диабет!", лицом которой стала фигуристка, с 2015 г. охватила многие регионы страны. Внимание к проблеме выросло из-за увеличения числа пациентов. За последние 15 лет количество больных сахарным диабетом в России выросло с 2 млн до 4 млн человек. И это лишь те, кто обратился за помощью к врачам. Одна из причин заболевания, как ни парадоксально, — в том, что современный мир переполнен технологиями. Люди меньше двигаются, больше сидят у компьютера и едят фастфуд.

В рамках акции Ирина Слуцкая приняла участие в двух мастер-классах. На набережной спортсменка вместе с детьми и взрослыми, страдающими заболеванием, повторила азы скандинавской ходьбы. К процессу присоединились несколько десятков человек.

"Можно просто существовать, а можно жить на радость своим родным и близким: заниматься собой и вести здоровый образ жизни. Физическая активность — это лучшее лекарство", — заметила фигуристка.

К слову, в этом году в Московской области под руководством Ирины Слуцкой откроется десять школ скандинавской ходьбы для людей с диабетом.

Второй мастер-класс Ирины Слуцкой состоялся во Дворце спорта ЦСК ВВС. Именитая спортсменка вышла на лед вместе с ребятами, страдающими сахарным диабетом, и разучила с ними несколько элементов фигурного катания.

"Ирина Слуцкая мне очень понравилась: она добрая и веселая, — поделилась Ульяна Жирнова. — Я только недавно встала на коньки, но теперь точно знаю, что хочу заниматься этим видом спорта".

"У Ульяны появилась мечта — добиться таких же спортивных высот, как Ирина Слуцкая, — продолжает Александра Жирнова, мама девочки. — У дочери сахарный диабет, но я считаю, что врачебный диагноз — не приговор, а всего лишь повод к действию. Мы, как и многие, кто пришел на этот праздник, знаем, что сдаваться ни в коем случае нельзя, все обязательно получится".

В заключение фигуристка пожелала всем здоровья и напомнила, что обязательно стоит найти подходящее спортивное увлечение. Это не только поможет контролировать заболевание, но и обеспечит массу впечатлений.



Фото: Павел Андронов

Источник: http://volga.news/article/439683.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки