разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

11.05.2017
Ирина Слуцкая проведет в Самаре мастер-классы по фигурному катанию и скандинавской ходьбе

В рамках Всероссийской акции "Жить, побеждая диабет", инициатором которой выступил Добровольный физкультурный союз, в Самаре пройдут мастер-классы Ирины Слуцкой.

Поддержка Газеты

12 мая в 15 часов на ледовой арене самарского дворца спорта (ул. Молодогвардейская, 222) семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая проведет мастер-класс по фигурному катанию для детей с диабетом.

В тот же день в Самарской губернской думе (ул. Молодогвардейская, 187) пройдет круглый стол комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике думы "Диабет победим. Ответственность государства, общества и пациента", инициатором которого выступила председатель комитета, депутат Марина Сидухина.

В круглом столе примут участие председатель президиума Добровольного физкультурного союза, депутат Московской областной думы, заслуженный мастер спорта России, двукратный призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая, доктор фармацевтических наук, профессор, заведующая кафедрой организации лекарственного обеспечения и фармакоэкономики Первого МГМУ им. И.М.Сеченова Роза Ягудина, врач по лечебной физкультуре Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Министерства здравоохранения Российской Федерации Кристина Володина, члены правительства Самарской области, депутаты Самарской губернской думы, члены Общественной палаты Самарской области, руководство министерства здравоохранения и министерства спорта Самарской области, медицинская и спортивная общественность.

Для людей старшего возраста с диабетом в 13:00 на набережной реки Волги в районе Ленинградского спуска будет организован мастер-класс по скандинавской ходьбе. Старт шествию даст Ирина Слуцкая, а проведет мастер-класс врач по лечебной физкультуре Кристина Володина (г. Москва). Приглашаются все желающие со своим спортивным инвентарем (скандинавскими палками).

Ирина Слуцкая считает, что развитию спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья следует уделять больше внимания:

"Я поддерживаю идею, что физическая активность - "это естественное лекарственное средство" и поэтому она должна рассматриваться как часть медицинского инструментария. Считаю, что медицинским специалистам и профессионалам физкультурно-оздоровительной сферы следует активнее использовать физические упражнения в работе с гражданами, имеющими ограничения в состоянии здоровья. Возможно, кто-то из них в дальнейшем сможет себя найти в большом паралимпийском спорте".

За последние 15 лет число больных сахарным диабетом в России выросло с 2 млн до 4 млн человек. И это лишь те, кто обратился за помощью к врачам. В реальности же носителей заболевания еще больше. Чем лучше ситуация в мире, чем более продвинуты страны технологически, тем больше пациентов с диабетом. Люди меньше двигаются, больше сидят у компьютера и едят фастфуд. Сегодня это заболевание охватывает даже большее количество людей, чем СПИД.



Источник: http://volga.news/article/439458.html


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки