разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

30.04.2017
КОМПАНИЯ «НИАРМЕДИК» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ «ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ - ОСНОВА ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ»

19-21 апреля 2017 года в выставочном комплексе «Гостиный двор» (Москва) состоялся XI Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России", на котором компания «Ниармедик» представила коллагеновый биоматериал «КОЛЛОСТ».

Поддержка Газеты

Основная тема форума - межведомственная стратегия формирования ЗОЖ у населения, профилактика и контроль неинфекционных заболеваний, а также улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями.

На форуме эксперты обсудили стратегию борьбы с одним из самых опасных заболеваний – сахарным диабетом, который уносит более 3,5 млн человеческих жизней в год. В среднем в 25% случаев сахарный диабет осложняется синдромом диабетической стопы. К сожалению, 85% трофических язв заканчиваются ампутацией. Летальность среди больных СД, перенесших высокую ампутацию конечности из-за гангрены, в течение последних 5 лет достигает 68%.

Продукт компании «Ниармедик» «КОЛЛОСТ» является эффективным и безопасным методом лечения хронических ран (длительно незаживающие раны при СДС, пролежни, трофические язвы). «КОЛЛОСТ» представляет собой коллаген I типа, который близок по биохимическому составу и структуре к человеческому коллагену и является матрицей для направленной тканевой регенерации. Данные, опубликованные в профессиональной прессе, доказывают, что применение биопластического материала «КОЛЛОСТ» в комплексном лечении тканевых дефектов при СДС позволяет увеличить скорость заживления ран, снизить риск высоких ампутаций и значительно сократить продолжительность пребывания пациента в стационаре на 20%.

Многоцентровое исследование на базе специализированных лечебно-профилактических учреждений РФ показало, что применение биоматериала «КОЛЛОСТ» способствует существенному уменьшению площади поражения уже через месяц лечения, позволяя увеличить успех лечения в 1,7 раз, до 72% (по сравнению с 43% в группе сравнения).

Коллагеновый биоматериал «КОЛЛОСТ» показан для лечения пролежней – тяжелых осложнений, возникающих в 16% случаев различных заболеваний (в том числе неврологического профиля), у взрослых пациентов с тяжелой патологией спинного и головного мозга их частота развития достигает 72% и выше. Для лечения пролежней требуется материал, имплантируемый в область дефекта, биодеградирующий, гипоаллергенный и обладающий эффектом стимуляции репаративной регенерации. Именно этими свойствами обладает биопластический материал на основе нативного коллагена I типа «КОЛЛОСТ».

Справочно:
Организаторами форума «Здоровье нации - основа процветания России» выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и министерство здравоохранения РФ. Мероприятие проводится при поддержке Совета Федерации, Государственной думы и ряда министерств и ведомств.

«Ниармедик» – российская фармацевтическая, биотехнологическая и медицинская компания, основанная в 1989 году группой ученых НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Основные направления деятельности компании: создание новых оригинальных лекарственных средств, их производство и внедрение в медицинскую практику, разработка, производство и продажа диагностических тест-систем, медицинских изделий, комплексная поставка лабораторного оборудования для оснащения медицинских лабораторий, оказание медицинских и лабораторных услуг населению (через сеть клиник «Ниармедик»).



Источник: http://www.press-release.ru/branches/medicine/bedb55ca47d60/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки