разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.04.2017
В Ставрополе успешно реализуется Всероссийская программа поддержки пациентов с сахарным диабетом

Озвучены первые результаты работы Всероссийской программы поддержки пациентов с сахарным диабетом, которая проводится в регионе с 2015 года. Ставропольский край — один из передовых регионов в рамках программы и занимает 3-е место в России по посещаемости школ диабета пациентами.

Поддержка Газеты

В Ставропольском крае насчитывается 85 105 пациентов с сахарным диабетом (на конец 2016), в том числе 74 679 пациентов с сахарным диабетом два типа.

С августа 2015 года в регионе проводится Всероссийская программа поддержки пациентов. Проект направлен на повышение эффективности лечения, и включает в себя цикл занятий в течение нескольких месяцев в небольших группах. Все наставники прошли обучение и сертификацию в Российской диабетической ассоциации.

Пациенты могут выбрать один из трех постоянно действующих кабинетов школы диабета в Ставрополе — в Краевом эндокринологическом диспансере, в Диабет — центре, и в Кисловодске в Городской поликлинике. Обучение проходит при поддержке главного эндокринолога Ставропольского края Елены Славицкой.

— В Ставропольском крае проект стартовал в конце 2015 года при поддержке Министерства здравоохранения и моей как главного специалиста края. Проект живёт, развивается, расширяется; организуются выездные школы, что позволяет сделать более качественной и комплексной помощь пациентам с диабетом не только в краевом центре, но и в районных центрах».

Кроме того, для дистанционного информирования и обучения был разработан сайты программы shkoladiabeta.ru Каждый пациент может пройти онлайн — обучение, посмотреть видеоуроки, посетить вебинары и задать вопрос специалисту.

Также в регионе работает круглосуточная «Горячая линия», которая поддерживает пациентов с сахарным диабетом. По телефону 8 800 200 6570 можно получить информацию о диабете.

Ставропольский край — один из передовых регионов в рамках программы и занимает 3-е место в России по посещаемости школ пациентами. За время работы программы в крае было проведено 157 занятий, обучение прошли 388 пациентов с сахарным диабетом.

Более того, планируется расширение программы и на близлежащие города. В 2017 помимо продолжения проекта в этих районах, планируется охватить Невинномысск, Пятигорск, Минеральные Воды, Георгиевск и обучить еще 300 пациентов.




Источник: http://news.1777.ru/39797-v-stavropole-uspeshno-realizuetsya-vserossiyskaya-programma-podderzhki-pacientov-s-saharnym-diabetom


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки