разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

27.03.2017
Тель-Авив: подростка выгнали из парусного клуба из-за сахарного диабета

15-летний Декель Марциано страдает сахарным диабетом первого типа. Его любимое занятие — парусный спорт, и он хотел бы сделать его своей профессией. Врачи считают, что правильно подобранные физические нагрузки могут пойти мальчику только на пользу.

Поддержка Газеты

Однако, узнав о заболевании подростка, руководство парусного клуба «Апоэль» в Тель-Авиве запретило ему посещать свои секции из-за опасения, что во время тренировок с ним может «что-то случиться».

По информации портала Ynet, Декель Марциано проживает со своей семьей в поселке Мевасерет-Цион под Иерусалимом. В возрасте 11 лет он начал заниматься парусным спортом в тель-авивском Центре гребли «Даниэль». Через год у него диагностировали так называемый юношеский диабет. С этого момента он должен был искусственно поддерживать в крови нормальный уровень сахара с помощью ежедневных инъекций инсулина, что он и начал делать, продолжая при этом заниматься любимым делом.

«Врач клуба тоже обследовал Декеля, и сказал, что он может заниматься парусным спортом», - рассказала Ати Марциано, мать мальчика.

В возрасте 14 лет, желая полностью посвятить себя парусному спорту, мальчик перешел в клуб «Апоэль» в Тель-Авиве, где его приняли при условии, что он будет заниматься только под наблюдением тренера. Подросток начал посещать клуб три раза в неделю, но не прошло и месяца, как руководство клуба запретило ему приходить на тренировки, пояснив его матери, что состояние ребенка может неожиданно ухудшиться, а дирекция не хочет брать на себя повышенную ответственность.

«Мы обнаружили у руководителей клуба огромные пробелы в знаниях относительно юношеского диабета, - рассказала мать подростка. - Они потребовали, чтобы мы принесли медицинское заключение о том, что ребенку можно посещать парусный клуб, что мы и сделали, но им показалось этого мало, и они попросили, чтобы мы обратились к специальному спортивному врачу. Мы снова выполнили их условия, но даже после этого они все равно отказались принять Декеля обратно».

«Это шокирующая дискриминация и нарушение закона, - сказала директор фонда исследований сахарного диабета Мади Якобзон. - Председатель клуба продемонстрировал невежество и бесчувственность по отношению к мальчику. Подростки, страдающие сахарным диабетом первого типа должны выполнять физические нагрузки. У меня нет слов, чтобы передать то чувство разочарования, которое испытывает ребенок, который на протяжении многих лет вкладывал свои силы, чтобы стать профессионалом в области парусного спорта. Выходит, что его усилия были потрачены впустую».

Директор клуба Иегуда Майян сказал: «Я не хочу оспаривать профессионализм врачей, которые мне писали в последнее время, но дело в том, что я 40 лет работаю в море, и я знаю о парусном спорте то, чего не знают они. Возможно, у меня нет медицинского образования, но я вижу больше, чем врачи».



Источник: http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/66679

Фото: Wikipedia. На фото: иллюстрация


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки