разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

23.03.2017
ЛЬГОТА НА ВЫЖИВАНИЕ

ВИДЕО по ссылке

Поддержка Газеты

Губернатор разбушевался и велел навести порядок с закупками льготных лекарств. На заседании комиссии по обеспечению социальной стабильности “прилетело» заместителю директора департамента здравоохранения Людмиле Лукиной. Спустя всего полторы минуты доклада - глава региона прервал ее и попросил перестать рассказывать сказки.

Прозвучало поручение собрать все внутренние ресурсы департамента в кулак и наладить централизованные закупки препаратов. Цены, мол, в разных больницах до сих пор отличаются. Да и жалуются на отсутствие бесплатных лекарств обычно не все сразу, а отдельные категории пациентов. После вмешательства руководства департамента обычно ситуацию удается разрулить. Так вот - почему бы от оказания экстренной помощи льготникам не перейти к плановой. А уж когда разберетесь там у себя - приходите денег в бюджете просить.

Впрочем, сколько раз не говори "халва" - во рту слаще не станет. На одного льготника по нормативу положено всего 800 рублей в месяц. Что такое 800 рублей по нынешним ценам? Это даже в аптеку соваться не стоит. То, что департамент отчаянно пытается закупить лекарства для диабетиков - можно легко проверить на сайте госзакупок. С февраля висят лоты на инсулины общей стоимостью больше чем на десять миллионов. Это не считая других лекарств для диабетиков. Там же висит пресловутое детское питание. Почему никто не спешит выиграть тендеры - вопрос уже не к департаменту.

В конце года наша горячая линия была переполнена сообщениями от зрителей, страдающих диабетом. Инсулин не выдают. Хоть ложись, да помирай. В январе - затишье. С середины февраля опять началось. Последней сигнал поступил буквально вчера из поселка Петровский: на вашем канале сказали, что диабетики получили положенные лекарства, но вот нас здесь 20 человек и никто из нас ничего не получил. Объясните нам - как такое может быть.

При этом объяснение, что и пациенты и врачи оказались заложниками 44 ФЗ - вряд ли принесет какое-то облегчение и тем, и другим. Но все должно быть по закону. Тендер, торги - выигрывает тот, кто выполнит нужные условия по минимальной цене. А все эти процедуры занимают кучу времени. Горькая ирония в том, что закон придумали, чтобы бороться с коррупцией. Только получается, что коррупция по-прежнему процветает, а крайними остаются больные люди, для которых потерянное время может стоит жизни.



Источник: http://www.ivanovonews.ru/tv-shows/250/760172/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки