разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

11.03.2017
Умная борьба с сахарным диабетом: на Всероссийском эндокринологическом конгрессе представили новый препарат для применения 1 раз в неделю

Компания Лилли представила российскому медицинскому сообществу новый сахароснижающий препарат Трулисити™ (дулаглутид). Его презентация состоялась на III Всероссийском эндокринологическом конгрессе с международным участием «Инновационные технологии в эндокринологии», стартовавшем в Москве 1 марта.

Поддержка Газеты

III Всероссийский эндокринологический Конгресс является одним из наиболее значимых событий для специалистов в области эндокринологии. В ходе Симпозиума, прошедшего в первый день Конгресса, компания Лилли представила сахароснижающий препарат Трулисити™ (дулаглутид) и анонсировала его выход на российском рынке.

Появление в России дулаглутида вызвало значительный интерес со стороны экспертного сообщества. И это вполне объяснимо – проблема повышения эффективности и приверженности терапии сахарного диабета (СД) 2 типа по-прежнему остается в центре внимания специалистов.
Сегодня в России, как и в других странах мира, отмечаются высокие темпы роста заболеваемости СД 2 типа. На январь 2015 года в стране официально насчитывалось 3,7 млн. пациентов с этим диагнозом.

Согласно данным контрольно-эпидемиологических исследований ФГБУ Эндокринологический научный центр (ЭНЦ) МЗ РФ, на самом деле больных СД 2 типа в России примерно в 3-4 раза больше1.

Достигать желаемых результатов в терапии СД 2 типа часто не удается по нескольким причинам. Среди них прогрессирующий характер заболевания, несвоевременное начало лечения и несоблюдение пациентами предписанного режима терапии. Все это приводит к снижению эффективности используемых схем лечения. Терапия пероральными сахароснижающими препаратами исчерпывает свои возможности, а начало инъекционного лечения откладывается иногда на годы. Барьерами становятся боязнь инъекций, сложность и частота их выполнения, личные предубеждения против инсулина и т.д.

Упомянутые проблемы указывают на необходимость индивидуальных решений. Они помогут увеличить эффективность терапии и улучшить качество жизни пациентов. Таким решением может стать новый сахароснижающий препарат Трулисити™ (дулаглутид), способный изменить отношение российских пациентов с СД 2 типа к инъекционной терапии.

Дулаглутид – первый препарат класса аГПП-1 для применения 1 раз в неделю у пациентов с СД 2 типа, появившийся в России. Одним из наиболее важных преимуществ препарата является его высокая эффективность в контроле уровня содержания сахара в крови, подтвержденная проведенными прямыми сравнительными клиническими исследованиями.

М.В. Шестакова, д.м.н., профессор, академик РАН, директор Института диабета ФГБУ ЭНЦ Минздрава России:
«Новый антидиабетический препарат дулаглутид показал высокую сахароснижающую активность, лучшую, чем у многих других препаратов, применяемых для лечения сахарного диабета. Он эффективно снижает как гипергликемию натощак, так и ее повышение после еды, что в итоге реализуется в выраженном снижении гликированного гемоглобина. Это единственный агонист рецепторов ГПП-1 для подкожного применения 1 раз в неделю, эффективность которого сопоставима с максимальной дозой лираглутида. Кроме того, как представитель класса аГПП-1 дулаглутид обладает не только высокой сахароснижающей активностью, но и всеми другими преимуществами препаратов данного класса: низким риском развития гипогликемии и снижением массы тела. Появление в России подобных решений открывает перед нашими пациентами и врачами новые возможности контроля заболевания».

Еще одна особенность дулаглутида заключается в инновационном средстве введения – удобной и простой в применении шприц-ручке. Отсутствие необходимости проделывать дополнительные манипуляций с препаратом и иглой, которая уже предварительно прикреплена и скрыта от глаз пациента, обеспечивают легкость и минимальную болезненность инъекции.

Проведенные исследования говорят не только о медицинской эффективности препарата, но и преимуществах шприц-ручки. 99% пациентов с СД 2 типа, которые впервые получали сахароснижающую терапию инъекционными препаратами, легко справлялись с инъекциями дулаглутида самостоятельно. Большинство пациентов после участия в исследовании были готовы продолжить терапию с использованием препарата.

В Симпозиуме, посвященному запуску Трулисити™ в России, принял участие профессор Итамар Рац, признанный эксперт мирового уровня в области диагностики и лечения СД, глава израильского Национального комитета по диабету. Он поделился опытом практического использования препарата в мире с российскими коллегами:
«Мой опыт клинического применения дулаглутида еще раз подтверждают важность применения инновационных разработок в борьбе с таким серьезным заболеванием как сахарный диабет. Предлагая людям своевременное и отвечающее их запросам лечение, современная фармакология меняет парадигму терапии СД 2 типа к лучшему – помощь пациентам становится более адресной, учитывающей их конкретные особенности. В этом направлении нам всем и необходимо двигаться дальше».
Выход Трулисити™ (дулаглутид) на российском рынке – еще один важный шаг компании Лилли, направленный на улучшение качества жизни пациентов с СД 2 типа.

Препарат уже доказал свою эффективность во многих странах мира. И с марта 2017 препарат появился в российских аптеках. Теперь он сможет прийти на помощь и жителям России.
_______________________________________________________________________________________________________________
Компания Eli Lilly («Лилли») уже 140 лет на фармацевтическом рынке и все это время сохраняет лидирующие позиции в разработке инновационных решений в здравоохранении с использованием передовых научно-технических достижений в области генной инженерии, комбинаторной химии и молекулярной биологии. С самого начала существования компания предлагает высокоэффективные, инновационные препараты, среди которых лекарства для лечения тяжелых заболеваний в области эндокринологии, онкологии, урологии, сердечно-сосудистых заболеваний и психиатрии







________________________________

1 - Государственный регистр больных сахарным диабетом. Приведена статистика по обращаемости в лечебные учреждения.
2 - Инструкция по применению лекарственного препарата Трулисити™.
3 - Matfin G, Van Brunt K, Zimmermann AG, Threlkeld R, Ignaut DA. Safe and Effective Use of the Once Weekly Dulaglutide Single-Dose Pen in Injection-Naive Patients With Type 2 Diabetes. J Diabetes Sci Technol 2015;9(5):1071-1079.



Для дополнительной информации:
Агентство PRT
Карина Амбарцумова
E-mail: KAmbartsumova@prt.ru
Тел.: +7 (499) 705-71-35 (171)


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки