разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

10.03.2017
ДИАБЕТИКИ НЕДОВОЛЬНЫ ЗАМЕНОЙ ИМПОРТНОГО ИНСУЛИНА ОТЕЧЕСТВЕННЫМ

ВИДЕО по ссылке

Поддержка Газеты

Строгая диета, уколы по часам и постоянные измерения глюкозы. Такой распорядок дня для людей больных сахарным диабетом является делом привычным. А вот заменить один инсулин, который они долгие годы принимают, на другой — для многих проблема. С нового года в области вместо импортного препарата льготники получают отечественный. Граждане обращаются в народный контроль «Вестей» и спрашивают: насколько это законно? Ответ на вопрос — в нашем сюжете.

Что такое жить по часам, когда твое здоровье зависит от вовремя сделанного укола, хорошо знают в семье Анны Батраковой. Уже более 20 лет ее дочь болеет сахарным диабетом. Подобрать нужную терапию было трудно.

«Моей дочери инсулин подбирался более 2 лет. И в течение 2 лет ей перепробовали несколько видов инсулина. И только единственный препарат, который дал нам надежду жить. Вот этот препарат. У нас осложнения на сосуды рук и ног, глаза — проблема, гипертония, то есть рисковать мы не можем»,— говорит Анна Батракова.

Строгая диета и 5 инъекций инсулина в день. Казалось, что все проблемы позади. Но с этого года в аптеке по льготе Анне предлагают не привычный импортный препарат, а другой — отечественный. Приобретать его многие просто боятся — новые дозы и схемы приема, а значит не обойтись без осложнений.

В департаменте здравоохранения уверяют, что закупка льготных лекарств прошла согласно закону. А он сегодня предоставляет преимущество российским производителям.

«Все лекарственные препараты закупаются по международному непатентованному наименованию, то есть по составу или действующему веществу. Говорить об ухудшении качества или замене препарата, его характеристик, не предоставляется возможным. Препараты закупаются с тем же составом, изменилось только торговое наименование, только бренд препарата»,— пояснила Надежда Корзина — начальник отдела лекарственного обеспечения департамента здравоохранения и фармации ЯО.

Не видят причин для беспокойства и медики. Переходя на другой препарат инсулина, главное наблюдаться у лечащего врача и соблюдать все инструкции.

«Другие области давно уже его закупали, и каких-то эксцессов и проблем не было»,— сказала Наталья Аргова — заведующая терапевтическим отделением Рыбинской городской поликлиники № 1.

Закупка отечественного инсулина в регионе сделана на год. Однако льготники все же могут получать привычные лекарства. Правда, для этого нужно заключение врачебной комиссии о том, что препарат не подходит пациенту.

Виктория Воронько, Игорь Морщаков


Источник: http://vesti-yaroslavl.ru/component/k2/item/15573-diabetiki-nedovolny-zamenoj-importnogo-insulina-otechestvennym


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки