разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

03.03.2017
4 марта в Липецке стартует акция «Вместе против диабета!»

Как сообщает управление здравоохранения Липецкой области, сахарный диабет- одно из самых распространённых заболеваний эндокринной системы организма человека. В настоящее время он занимает третье место среди непосредственных причин смерти после сердечно–сосудистых и онкологических заболеваний, а показатели заболеваемости в различных возрастных группах неуклонно растут.

Поддержка Газеты

Одним из направлений проекта «Здоровый регион» является организация профилактической акции «Вместе против диабета!». Акция включает в себя проведение в поликлиниках города профилактических осмотров с целью ранней диагностики заболевания, а также оказание медико-профилактических консультаций, направленных на профилактику сахарного диабета и пропаганду здорового образа жизни.

Целью мероприятия является повышение информированности населения о факторах риска развития сахарного диабета (употребление алкоголя, табака, нездоровый рацион питания и физической инертности) и увеличение средней продолжительности жизни населения Липецкой области. Еще одной важной целью проводимой акции является привлечение населения региона к прохождению профилактических осмотров и участию в диспансеризации.

Основная задачи акции - активизация и совершенствование методов профилактики, раннего выявления и диагностики сахарного диабета, а также повышение ответственности у населения за свое здоровье и популяризация здорового образа жизни среди населения.

В течение 2017 года акция «Вместе против диабета!» будет проходить ежемесячно в различных поликлинических учреждениях Липецка, что позволит охватить жителей всех районов нашего города. Для удобства работающего населения данное мероприятие организуется преимущественно в первую субботу месяца.

Старт профилактической акции «Вместе против диабета!» состоится 4 марта с 9.00 до 14.00 в ГУЗ «Липецкая городская поликлиника № 4».

В рамках акции для всех желающих планируется измерение роста и веса, объема талии, вычисление индекса массы тела, уровня глюкозы в крови и профилактическая консультация врача Центра здоровья.

Для лиц с повышенным уровнем глюкозы в крови будут проводиться дополнительные обследования: измерение артериального давления; обследование сердца на кардиовизоре или электрокардиография; проверка зрения: обследование на рефрактометре и измерение внутриглазного давления (у пациентов старше 40 лет); консультация врача-офтальмолога ; обследование на биоимпедансметре; обследование на смокелайзере; консультация врача-невролога, осмотр ног на диабетическую стопу; консультация врача-эндокринолога .

Кроме того, в рамках акции планируется работа информационно-образовательной площадки с распространением полиграфической продукции по профилактике сахарного диабета и других социально значимых заболеваний; интерактивный опрос на знание основных факторов риска развития заболевания сахарным диабетом; информационная площадка на знание основ физической активности; мастер-класс по организации физических упражнений в домашних условиях; изучение и оценка характера питания, привычек питания (диетанамнез), разработка индивидуальных программ по питанию с учетом показателей здоровья, возрастных данных и уровня физической активности.

В качестве волонтеров выступят студенты медицинского колледжа - они будут поддерживать всех участников профилактической акции «Вместе против диабета!» и дарить памятные сувениры с пожеланием здоровья.

Для участия в акции приглашается прикреплённое и проживающее на территории обслуживаняи поликлиники население. Открыта предварительная запись в регистратуре.


Источник: http://gorod48.ru/news/431612/


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки