разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

17.02.2017
Имплантат для мониторинга уровня сахара

Компания GluSense разработала имплантируемое устройство Glyde для долговременного и непрерывного мониторинга уровня сахара в крови человека. Оно может работать как самостоятельно в паре с носимым устройством, похожим на часы, и приложением на смартфоне, либо подключаться к продвинутым системам типа искусственная поджелудочная железа или инсулиновая помпа.

Поддержка Газеты

Имплантат размещается под кожей пациента во время небольшой операции, проводимой под местной анестезией. Предполагается, что он может работать в теле в течение одного года, в непрерывном режиме измеряя уровень сахара и беспроводным образом передавая полученную информацию в носимое устройство.

Имплантат содержит множество белковых молекул, работающих как биосенсоры, которые содержат две флюорофорные* группы и связывающую сахар область. Процентное содержание связывающих сахар белков, которые в каждый конкретный момент соединились с глюкозой, отражает концентрацию сахара в среде, окружающей сенсор. Когда эта соотношение меняется, изменяется и флуоресценция, испускаемая имплантатом, что может быть зафиксировано и переведено в значение уровня сахара в носимом устройстве.

В настоящее время устройство проходит тестирование на животных. Кроме того, компания недавно получила инвестиции в размере $1.9 млн, которые зарезервированы для проведения испытаний с участием людей.

Также, как и другие датчики сахара, имплантат GluSense со временем деградирует, но, чтобы компенсировать этот эффект, компания разработала метод "самопополнения". Имплантат содержит живые клетки, которые производят белок, связывающийся с сахаром, поэтому, по словам разработчиков, он в течение всего времени работы "содержит примерно постоянный уровень сенсорного материала".

Другие существующие сенсоры обычно работают существенно меньше времени. Например, датчик в системе Medtronic MiniMed 670G должен меняться каждые 7 дней.

Мы уже писали об аналогичном устройстве - имплантируемом глюкометре Senseoniс Eversense, который, правда, использует в своей работе несколько другой принцип. Этот датчик изготовлен из флуоресцентного, отражающего уровень сахара в крови полимера, заключенного в оболочку из биосовместимого материала. Этот сенсор изменяет свое свечение в зависимости от уровня сахара во внутритканевой жидкости, которое, в свою очередь, фиксируют датчики закрепленного на коже передатчика. Система Eversense уже имеет необходимые для использования разрешения европейских и американских регулирующих органов.

* Флуорофор — фрагмент молекулы, придающий ей флуоресцентные свойства. Аналог хромофора. Количество энергии и длина волны излучаемого света зависят как от химической природы флуорофора, так и от параметров его окружения




Источник: http://evercare.ru/glyde


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки