разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

19.01.2017
Итоги беговой программы «пOбежали!» Участникам программы «пOбежали!» удалось взять сахарный диабет под контроль.

19 января в Алматы подвели итоги первой бесплатной беговой программы для людей с сахарным диабетом. Фонд диабетического просвещения Республики Казахстан при поддержке Санофи Казахстан и Школы правильного бега I Love Running вручил медали финалистам. Участникам программы «пOбежали!» удалось взять сахарный диабет под контроль.

Поддержка Газеты

«Санофи Казахстан рада поздравить участников и организаторов беговой программы «пOбежали!». Мы поддерживаем инициативу Фонда диабетического просвещения Республики Казахстан в связи с высокой медико-социальной значимостью проблемы. Тренировки показали, что грамотный подход помогает поверить: жить качественной активной жизнью возможно и с сахарным диабетом», – сказал Ранга Веларатне (Ranga Welaratne), генеральный директор Санофи Центральная Азия.

Цель программы «пOбежали!» – вовлечение людей с сахарным диабетом в спорт для улучшения качества их жизни.

Напомним, что 6 сентября 2016 года была анонсирована регистрация на программу, а сама программа для зарегистрировавшихся членов пациентского сообщества стартовала 24 сентября в спортивно-тренировочном комплексе Фонда Первого Президента РК – Лидера Нации. Групповая программа «пOбежали!» длилась три месяца. Занятия бегом проходили с участием врача-эндокринолога и тренера Лады Джиенбалановой – казахстанской пятиборки, Заслуженного мастера спорта Республики Казахстан.

Наталья Тукалевская, исполнительный директор Фонда диабетического просвещения Республики Казахстан, вручая медали первым финалистам, отметила: «Запуск беговой программы – это новое направление работы для нашего Фонда, для нас важно действовать на опережение. Таким проактивным шагом является обучение людей с диабетом полезным навыкам – например, правильной технике бега. Мы помогаем пациентам, их родным и близким формировать определенный образ жизни, чтобы мотивировать людей соблюдать необходимые правила для улучшения качества жизни. Мы планируем и дальше развивать проект «пOбежали!». О новом наборе сообщим в ближайшее время на сайте www.diafond.kz».



По наблюдениям врача-эндокринолога, ведущего проект, Анастасии Фатеевой по результатам программы «пOбежали!»: во-первых – улучшилась толерантность (переносимость) физических нагрузок у пациентов; во-вторых – уменьшилась потребность в инсулине, сахар крови стал более контролируемым; в-третьих – повысился общий тонус организма занимающихся.

Главное, что очень довольны остались участники! Они отметили, что людям с диабетом во всем мире сложно перестроиться с негативного образа мыслей относительно занятий спортом и побороть свои обоснованные страхи. «Я не могу» – самая распространенная ложь на земле. Если опыт инициативы Фонда диабетического просвещения будет успешным в Казахстане, мы продолжим реализовать его и в России», – сказал Владимир Назаренко, генеральный директор Школы I Love Running.

Диабет входит в четверку неинфекционных заболеваний, ежегодно уносящих жизни большого числа людей в стране. Данные Международной диабетической федерации за 2015 год демонстрируют, что показатели распространенности сахарного диабета среди взрослого населения в Казахстане достигают 717 500 человек.


Автор Ольга Королева


Источник: http://www.e-event.kz/itogi-begovoj-programmy-pobezhali/?doing_wp_cron=1484838640.4262619018554687500000


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки