разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

17.01.2017
Приложение, помогающее контролировать питание с помощью компактного спектрометра

Контролировать свое питание - это непростая задача. Правда, есть ряд приложений, таких как MyFitnessPal, которые предоставляют помощь для этого, но все равно остаются сложности, особенно если вы едите самостоятельно приготовленную пищу или перекусываете в ресторане. Теперь появилось неплохое средство, которое облегчает задачу.

Поддержка Газеты

Компания DietSensor анонсировала на выставке CES 2017 выход своего нового приложения, которое предназначено для облегчения контроля таких заболеваний, как диабет и ожирение. Это приложение работает вместе со смартфоном Changhong H2, в который встроен сенсор SCiO разработки израильской фирмы Consumer Physics, либо непосредственно со сканером SCiO той же компании.

Эта система позволяет пользователю сканировать содержание своей пищи, высчитывать количество протеинов, липидов и углеводов в ней, что позволяет контролировать свое питание и упражнений, а также предоставлять персонализированные советы по питанию и фитнесу.

По утверждению разработчика, пользователь теперь может получать точную информацию о содержании питательных веществ для широкого списка пищи. При этом используется база данных SCiO, которая содержит информацию о различных материалах и продуктах - витаминах, калориях, активных ингредиентах в таблетках, даже об отзывах из продажи определенных товаров и многое другое. Правда, устройство может работать не с любой пищей, но список постоянно расширяется.



Отметим также, что SCIO не является медицинским прибором и, как правило, обнаруживает материалы, концентрация которых составляет 1% или более. Разработчик поэтому не рекомендует полагаться на этот прибор, чтобы защититься от наличия аллергенов, поскольку даже концентрации таких веществ ниже уровня обнаружения SCIO могут нанести вред здоровью.

Устройство представляет собой спектрометр, работающий в ближнем инфракрасном диапазоне, которое сканирует физические материалы для определения их молекулярной структуры, даже не прикасаясь к образцу. Разработка его ведется уже давно и до сих пор у него были некоторые проблемы с точностью измерения. Насколько эта проблема преодолена, производитель не говорит.

Кроме того, сканер может анализировать только гомогенную пищу, так что разобраться с салатом оно не сможет. Правда, приложение позволяет ввести данные о пище и его количестве вручную, но это может и MyFitnessPal.

Сканер SCiO обойдется потребителю в $249, а приложение работает по модели платной подписки, которая стоит $10 - $20 в месяц. Купить все это можно прямо на сайте DietSensor. Прямо скажем, недешево.

Приложение для устройств на базе iOS и Android доступно для потребителей с сентября 2016 года.



Источник: http://evercare.ru/dietsensor

https://www.dietsensor.com


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки