разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

21.12.2016
Стерильные мазевые повязки для заживления ран: Бранолинд и Атрауман

Медицина сегодня способна эффективно лечить людей, страдающих плохо заживающими ранами и разного рода язвами. Данные проблемы часто сопутствуют таким серьезным заболеваниям, как диабет, дефицит иммунитета, аутоиммунные нарушения, фурункулез, патологии кровеносных сосудов и так далее. Заживление таких ран усложнено в силу целого ряда причин, поэтому в лечении необходимо использовать специальные средства.

Поддержка Газеты

Среди специализированных перевязочных материалов отдельно стоит выделить стерильные мазевые повязки. Благодаря безводному составу они могут храниться длительное время, не приводят к раздражению или запреванию кожи, обеспечивают эффективную доставку лечебных компонентов прямо к поврежденным тканям. Хороший пример действенной мазевой повязки – Бранолинд Н с перуанским бальзамом. Этот одноразовая мазевая повязка может применяться не только при вышеперечисленных патологиях, но и для заживления операционных ран, ожогов, мест снятия/наложения кожных трансплантатов, пролежней.


Глицерин и вазелин в ее составе не позволяют ране пересыхать, а значит, снижается вероятность стягивания и дополнительного травмирования кожи. Перуанский бальзам – природное средство, получаемое из деревьев рода Мироксилон. Эта составляющая обладает мощным антисептическим и противопаразитарным действием, активизирует процесс заживления тканей организма. Еще одно важное вещество – цетомакрагол – используется в составе всех наиболее эффективных средств для лечения кожных заболеваний, сыпей, дерматитов разного происхождения.


Сочетание этих компонентов позволяет восстановить естественные механизмы заживления, предупредить присоединение вторичной инфекции или побороть ее. Применение таких повязок обеспечивает значительно более быстрые темпы лечения, улучшает качество жизни пациентов, помогает устранить отеки и зуд вокруг язв. Также уменьшаются рубцы и шрамы, которые возможны после восстановления кожных покровов.


Еще одним популярным перевязочным средством является мазевая повязка Атрауман. Этот продукт отлично подходит как для глубоких, так и поверхностных ран благодаря высокой антибактериальной активности. Такая повязка может иметь в своем составе серебро, также выпускаются варианты только с мазью. Серебро издавна известно своими дезинфицирующими свойствами, при этом его ионы практически не задерживаются в ране и не оказывают токсичного действия.



Повязка содержит и другие компоненты, оказывающие заживляющее, бактерицидное действие, устраняющие чувство зуда, боли и дискомфорта. Мирамистин в составе повязки эффективно снимает воспаление. Мазь также препятствует пересыханию раны и образованию крупных рубцов. Соотношение компонентов оптимизировано таким образом, что материал хорошо переносится пациентами даже с очень чувствительной кожей.


Оба варианта перевязочных материалов отличаются сетчатой структурой, что позволяет обеспечить достаточный приток свежего воздуха к ране. Благодаря особому составу повязки не прилипают к раневой поверхности, поэтому их смена не приводит к повторной травме. Если поверхность язвы выделяет много жидкости, такие материалы позволяют ей беспрепятственно впитываться в дополнительную марлевую прокладку, которая закрепляется сверху. Это препятствует образованию среды, благоприятной для размножения бактерий.

Поскольку изделия стерильны, упакованы поштучно и просты в применении, они могут использоваться не только в медицинских учреждениях, но и самостоятельно больными. Такой подход упрощает лечение, экономит силы и время самого пациента, а также медицинского персонала.


Эти и другие ранозаживляющие повязки Хартманн есть в полном ассортименте в нашем магазине: http://diacatalog.ru/dev/index.php?query=5&id_mag=70&m=3&namez=%D0%C0%CD%CE%C7%C0%C6%C8%C2%CB%C5%CD%C8%C5&to=16


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки