разделы:
УЗНАЙ!
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

ДИА МЫ!
О КОМПАНИИ

ВСТУПИ!
ДИАКЛУБ

ВСЕ ДЛЯ ДИАБЕТА!
ДИАМИР

ВСЕ О ДИАБЕТЕ!
СОВЕТЫ

ПОСМОТРИ!
БИБЛИОТЕКА

ПОСЕТИ!
РЕСУРСЫ

НАШИ
ПАРТНЕРЫ

ВЕЙМАРСКАЯ
ИНИЦИАТИВА

НОВОСТИ!
IDF/ВОЗ/EASD

ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН 
НИЗКИЕ ЦЕНЫ


Lions


Glucometer 'SelfyCheck Prim'
главная >> ДИА МЫ! О КОМПАНИИ
новости регионы достижения календарь  

Статьи

12.12.2016
Программа для врачей, рассчитывающая дозу базального инсулина

Французская компания Voluntis разработала программную платформу Insulia для определения дозировок базального инсулина для пациентов с диабетом 2 типа, которая предназначена для врачей. Недавно этот программный продукт получил разрешения на использование от европейских регулирующих органов (CE Mark) и FDA (U.S. Food and Drug Administration, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов).

Поддержка Газеты

Суть работы приложения примерно следующая. Врач прописывает приложение (буквально, как лекарство) пациенту. Одновременно он создает аккаунт пациента на соответствующем портале. При этом генерируется код активации, который позволяет пациенту получить доступ к этому инструменту с помощью приложения или через тот же портал.

По словам разработчиков, Insulia - это первое мобильное медицинское приложение, поддерживающее диабетиков 2 типа, которые проходят лечение базальным инсулином. Этот программный продукт, предназначенный для устройств на базе Android и iOS, должен быть доступен для пациентов в первой половине 2017 года. В настоящее время этим продуктом в рамках клинических испытаний пользуется примерно 1000 пациентов, пишет MedCity News.

Цель использования базального инсулина - компенсация глюкозы, которую выделяет печень диабетика. У здорового человека эту роль выполняет инсулин, вырабатываемый поджелудочной. Но у диабетика эта функция отсутствует, поэтому человек сам должен вводить необходимую дозу базального инсулина. Существует два типа базального инсулина - немедленного действия, действие которого продолжается несколько часов, и длительного действия, который работает около 24 часов. И факторы, которые должны учитываться, прежде чем прописывать один из видов инсулина, включают в себя уровень активности, объем тела, гормональный уровень, диета, а также количество инсулина, которое еще производит собственная поджелудочная железа человека.

Insulia выдает автоматические рекомендации по дозе инсулина, основываясь на плане лечения пациента, виде прописанного инсулина, а также уровне сахара в крови, который должен быть достигнут. Кроме того, приложение выдает обучающие рекомендации, основываясь на значениях уровня сахара в крови и других данных, имеющих отношение к диабету.

Приложение может поддерживать несколько вариантов плана лечения и правила коррекции дозы инсулина на основе фактических данных, используемые в стандартной клинической практике. Кроме того, приложение поддерживает режим удаленного мониторинга пациентов, поскольку все данные автоматически предоставляются лечащему врачу, который может контролировать прогресс пациентов и отправлять им сообщения, если это требуется.



Источник: http://evercare.ru/insulia


гостевая форум доска объявлений
 
НАШИ ДРУЗЬЯ И ПАРТНЕРЫ
ЗДОРОВЬЕ.RU
Диадом.ру - интересная и полезная информация о сахарном диабете
MedLink

   
Заходя по рекламе снизу - Вы помогаете!
 
Поиск по сайту Карта сайта Пишите письма! Сделать стартовой страницей Добавить в Избранное [EN] web канал
Наши проекты:
ДиаМир:
Представление!
Концепция!
Модель Оксфорда!
Исследования DAWN!
ДиаНовости:
Электронная версия!
Кто и Что:
Cправочник!
Экспертиза:
ДиаВсего!
Мониторинг:
 
Поиск по серверу:
Подпишись на новости:
Отписаться от новостей:
 
Сервисы:
посчитать:
Суточный калораж!
Расход калорий!
приготовить:
Наши рецепты!
спросить:
Доктора Войчик
словарик
ДиаТермины
СТАТИСТИКА:
 
:: использование информации :: о ресурсе :: Наверх!
   
Copyright © ЗАО "Арт-Бизнес-Центр" 2000-03. Все права защищены
"Диабет-Новости", "ДиаМир", "ДиаНовости", "Арт-Бизнес-Центр" - зарегистрированные торговые марки